Рейтинг@Mail.ru
"Аталанта" - оптимальный вариант для Алексея Миранчука, считает Кирьяков - РИА Новости Спорт, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Аталанта" - оптимальный вариант для Алексея Миранчука, считает Кирьяков

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук радуется забитому мячу
Полузащитник Локомотива Алексей Миранчук радуется забитому мячу
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Итальянская "Аталанта" является оптимальным вариантом продолжения карьеры для футболиста московского "Локомотива" и сборной России Алексея Миранчука, считает экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.
В субботу Sky Sport Italia сообщил, что "Аталанта" достигла соглашения с "Локомотивом" о трансфере Алексея Миранчука за 14,5 миллиона евро. Отмечается, что игрок подпишет с "Аталантой" пятилетний контракт. Официально о трансфере объявят, когда стороны оформят все документы.
Алексей Миранчук
Агент Миранчука заявил, что игрок не согласовал контракт с "Аталантой"
"Если Алексей Миранчук действительно перейдет в "Аталанту", это будет оптимальным вариантом для него. "Аталанта" - команда играющая, которая любит владеть мячом. Плюс в этом клубе играет Марио Пашалич, который наверняка знаком с Миранчуком по выступлению в чемпионате России. В этом плане Алексею будет чуть полегче. Сам по себе знаю, когда переходишь в новую страну, новый чемпионат, важно, чтобы кто-то на первых порах помог тебе освоиться. Также "Аталанта" на подходе к тому, чтобы называться топ-клубом", - сказал Кирьяков РИА Новости.
«
"Пока она таким клубом не является, но уже на пути, - продолжил эксперт. - В целом "Аталанта" провела очень хороший сезон, и только стечение обстоятельств помешало ей добиться большего в Лиге чемпионов. "Аталанта" любит играть с позиции силы, чего стоит только матч с "Ювентусом" в одном из последних туров. Для того, чтобы стартовать в хорошем зарубежном клубе, "Аталанта" - оптимальный вариант".
По словам Кирьякова, Миранчук подходит "Аталанте" по игровому стилю, но в данном случае нужно больше говорить об индивидуальных качествах футболиста.
«
"Алексея будут рассматривать через призму индивидуальных действий. Когда покупается игрок за приличную сумму, прежде всего будут обращать внимание на то, что он сам может сделать с мячом, будет ли брать игру на себя перед штрафной площадью. Когда команда, не мучаясь, доходит до штрафной соперника, на первый план выходит индивидуальное мастерство. Миранчуку стоит настраиваться на то, чтобы заявлять о себе с первых матчей", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала