Рейтинг@Mail.ru
Почетный глава ОКР рассказал о перспективах Загитовой в гольфе - РИА Новости Спорт, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Почетный глава ОКР рассказал о перспективах Загитовой в гольфе

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова сможет зарекомендовать себя в гольфе, так как обладает необходимым талантом, заявил РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Загитова попробовала себя в гольфе в июле на фестивале интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры". Фигуристка приостановила карьеру в прошлом сезоне, затем возобновила тренировки и, по словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, выступит на контрольных прокатах сборной России, которые пройдут 12-13 сентября в Москве.
"Она практически с первого раза попала в лунку, - сказал по телефону Жуков, вспоминая июльскую тренировку Загитовой, в которой он тоже принял участие. - Только опробовала клюшку и метров с пяти попала. Талантливая спортсменка, что тут скажешь. По-моему, гольф ей понравился".
"У нас в гольф обычно приходят бывшие спортсмены, а во всем мире все-таки люди с детства этим видом спорта начинают заниматься", - обратил внимание почетный глава ОКР, рассуждая о перспективах Загитовой в этом виде спорта после окончания карьеры в фигурном катании.
По его словам, в России "и сейчас много талантливых гольфистов в детском возрасте". "Когда Алина закончит с фигурным катанием, думаю, в гольфе она сможет зарекомендовать себя, но им надо заниматься всерьез, а пока у нее нет такой возможности, и это хорошо. Все же мы еще полюбуемся на нее на льду", - резюмировал Жуков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала