Рейтинг@Mail.ru
Почему Гран-при России "Формулы-1" — это больше, чем гонки - РИА Новости Спорт, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Почему Гран-при России "Формулы-1" — это больше, чем гонки

Читать в
Уже через месяц на "Сочи Автодроме" в седьмой раз пройдет Гран-при России "Формулы-1". Хотя календарь чемпионата мира 2020 года претерпел серьезные изменения из-за пандемии, гонка в Олимпийском парке пройдет в запланированные даты с 24 по 27 сентября.
Организатор российского этапа компания "РОСГОНКИ" первой среди всех промоутеров Гран-при "Формулы-1" подтвердила присутствие болельщиков на трибунах. И помимо собственно спортивной составляющей мероприятия зрителей ждет еще много интересного.

Концерты

Концерты составляют основу развлекательной программы. В этом году на Центральной сцене Олимпийского парка пройдут три выступления известных артистов.
Откроют концертную часть Гран-при России 2020 Therr Maitz 25 сентября. Антон Беляев и члены его коллектива начнут свое выступление в 19:00. Эта российская группа в основном исполняет песни на английском языке.
Певица Земфира
Певица Земфира даст концерт на Гран-при России "Формулы-1" в Сочи
Хедлайнер программы Земфира появится на Центральной сцене Олимпийского парка 26 сентября. Ее выступление также начнется в 19:00.
Финальным аккордом Гран-при России 2020 станет выступление Tesla Boy. Концерт электропоп-группы Антона Севидова начнется в 18:00 после окончания гоночной части этапа "Формулы-1".
Посещение всех концертов входит в стоимость билетов на Гран-при.

Фестиваль драйва и моторов

Посетители Гран-при России последних лет могут помнить это мероприятие по показательным выступлениям различных спортсменов-экстремалов. И в этом году Фестиваль драйва и моторов вновь будет проходить на одной из площадок в Олимпийском парке.
Организаторы планируют насыщенную программу. В первый день спортсмены проведут тренировки, а затем им предстоят три дня показательных выступлений.
Уже точно известно, что зрители увидят шоу в исполнении команды по фристайл-мотокроссу FMX-13. В нем примет участие пять-шесть российских мотофристайлеров. Также болельщиков ждет снегоходный фристайл и еще, по крайней мере, одна экстремальная дисциплина.
Алексей Титов
Титов: на Гран-при в Сочи ожидается около 30 тысяч зрителей

Новый формат в четверг

Из-за ситуации с пандемией коронавируса организаторам в этом году пришлось отказаться от проведения в привычном виде таких традиционных для Гран-при мероприятий, как прогулка болельщиков по пит-лейну и автограф-сессия с пилотами "Формулы-1". Они традиционно проходят в четверг перед началом уик-энда.
По словам генерального директора компании "РОСГОНКИ" Алексея Титова, такое развитие событие стало для устроителей гонки поводом искать новые решения в развлекательной программе. У организаторов уже есть несколько наработок, детали которых сейчас обговариваются с "Формулой-1". Об основных мероприятиях Гран-при России 2020, которые ждут болельщиков в четверг, 24 сентября, будет объявлено в ближайшее время.

Развлечения для детей и взрослых

Гран-при России-2020 станет настоящим праздником семейного отдыха. В Олимпийском парке будет открыто множество площадок, где взрослые и дети смогут провести время в ходе гоночного уик-энда.
В детской зоне квадроциклов, гости получат инструктаж по управлению квадроциклом от российского победителя ралли-рейда "Дакар" Сергея Карякина.
Откроются площадки для детского и взрослого картинга, а в главной трибуне автодрома будет работать "Сочи Авто Спорт музей" в экспозиции которого находится более 1000 экспонатов. Помимо большой коллекции машин, там собраны кепки, шлемы, костюмы пилотов и механиков разных гоночных команд. Некоторые спортивные автомобили будет выставлены на улице.
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПаддок Сочи Автодрома во время автошоу Ferrari Racing Days
Паддок Сочи Автодрома во время автошоу Ferrari Racing Days
Паддок Сочи Автодрома во время автошоу Ferrari Racing Days
О целом ряде активностей для зрителей, в том числе интерактивных, организаторы объявят в ближайшее время.
Завершать каждый вечер Гран-при России 2020 будет шоу поющих фонтанов на Центральной площади Олимпийского парка.

Бархатный сезон

Сентябрь в Сочи самое благоприятное время для того, чтобы получить удовольствие от комфортного отдыха на пляже. Жара уже не такая сильная, а температура воды остается очень приятной для купания. Дожди идут не так часто, и на море обычно штиль. Так что болельщики могут совместить поездку на "Формулу-1" с отдыхом на Чёрном море.
В окрестностях "Сочи Автодрома" находится много отелей, развлекательных парков и ресторанов самого высокого уровня. Удобная транспортная система позволяет быстро добраться до гоночного трека из Красной Поляны и центра Сочи. Так что в городе есть все необходимое для комфортного отдыха во время Гран-при России-2020. Болельщики также могут воспользоваться пакетным предложением и приобрести билет на гонки вместе с номером в отеле по выгодной цене.
Билеты и пакетные предложения на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020 продаются на сайте https://f1.sochiautodrom.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала