Рейтинг@Mail.ru
"Молодец, пошел за мечтой": реакция на переход Миранчука в "Аталанту" - РИА Новости Спорт, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Молодец, пошел за мечтой": реакция на переход Миранчука в "Аталанту"

Читать в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московский "Локомотив" в воскресенье объявил, что достиг принципиальной договоренности о переходе футболиста Алексея Миранчука в итальянскую "Аталанту". Корреспондент РИА Новости приводит высказывания главных действующих лиц, а также оценки экспертов в связи с трансфером.
Трансфер 24-летнего полузащитника сборной России завершится, когда он пройдет медицинское обследование. Сумма сделки, по данным СМИ, составит 14,5 миллиона евро. Официальное заявление было сделано практически сразу же после матча шестого тура между "Локомотивом" и санкт-петербургским "Зенитом", но Миранчук чуть ранее вышел на поле стадиона в Черкизове попрощаться с болельщиками и во время своей речи не сдержал слез.
«
"Хочу поблагодарить всех болельщиков "Локомотива. Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом и мужчиной, - сказал Миранчук. - Вместе с вами мы выиграли всё. С чистой душой хочу поблагодарить всех за то, что были рядом и в сложные, и в легкие моменты. Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я - за вас. Я не прощаюсь! Еще увидимся! Вперед, "Локо".
Председатель совета директоров "красно-зеленых" Анатолий Мещеряков отметил важность этого трансфера для всего российского футбола. "Если все будет подписано, то все будем болеть за Лешу. Это важно не только для "Локомотива" и для него, но и для России. Надеемся, в ближайшее время подпишет контракт. Сумму обсуждать не хочу", - заметил он.
Алексей Миранчук
Червиченко: "Локомотив" поступил грамотно при продаже Алексея Миранчука
Советник генерального директора "Локомотива", бывший игрок команды Дмитрий Булыкин надеется, что Миранчук сможет зарекомендовать себя в Италии. "Миранчуку нужно выходить на новый уровень, и серия А - это очень хороший вариант. Желаю ему закрепиться в составе, освоиться и двигаться все выше и выше. Миранчук был одним из лидеров команды, и обидно терять его перед Лигой чемпионов, но с другой стороны, его продали за хорошие деньги. Надеюсь, он заявит о себе, и контракт с "Аталантой" станет хорошим стартом нового этапа его карьеры", - сказал Булыкин.
«
Не оставил без внимания этот трансфер и главный тренер сборной России Станислав Черчесов. "Наш тренерский штаб всегда уважает решения футболистов, потому что это, прежде всего, их выбор. Переходя в "Аталанту", Миранчук получит возможность играть в одной из сильнейших европейских футбольных лиг. Причем в очень интересной и самобытной команде. Знаю, что он ставил себе цель попробовать силы в хорошем зарубежном клубе. Нам только остается приветствовать такое решение и пожелать Алексею удачи. Со своей стороны мы будем ждать от него игру, достойную футболиста национальной сборной России", - заметил он.
Уже в понедельник агент Миранчука Вадим Шпинев рассказал о сборе документов: "Идет работа по оформлению разрешения на вылет, точных дат сейчас никто не назовет".
Игрок ФК Локомотив Алексей Миранчук радуется забитому голу
Звезда серии А или возвращение в "Локо": что ждет Миранчука в Италии?

"Нет никаких сомнений, что Алексей будет играть в "Аталанте" на хорошем уровне"

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин уверен в таланте футболиста. "На сегодняшний день все зависит от Леши, потому что он обладает очень большим потенциалом. Он может играть на четырех позициях в атаке, и на всех четырех он хорошо вписывается в игру "Аталанты". Но очень многое зависит от его физических кондиций. Я думаю, что он будет готов. Обязательно. И тогда он сможет выполнять большой объем работы. У меня никаких сомнений нет, что он будет играть в "Аталанте", и на хорошем уровне", - заметил Семин.
«
Форвард сборной России и "Зенита" Артем Дзюба поддержал решение Миранчука. "Думаю, это круто для него - поехать в "Аталанту". Это очень интересная команда с неординарным и сильным тренером (Джан Пьеро) Гасперини. Это для него большой вызов. Чемпионат Италии непростой, поэтому ему нужно будет перестраиваться, многому учиться, но если он готов к этому ментально, думаю, он может вырасти в большого футболиста и прибавить еще больше. Он молодец, пошел за своей мечтой. Мы все ему желаем всего самого лучшего, чтобы у него получилось, будем за него болеть и переживать", - сказал Дзюба.
Алексей Миранчук (слева)
Куртиян: есть все предпосылки, чтобы Миранчук заиграл в Италии
Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко похвалил "Локомотив" за этот трансфер. "Считаю, что цена за трансфер Миранчука абсолютно вменяемая. Да, можно было поторговаться, но не больше еще двух-трех миллионов. Цена даже в 18 миллионов вряд ли могла быть. Хорошо, что его продали. Видите, в последнем матче он надорвался. Может быть, дальше будет хуже", - заявил Червиченко.
«
"Главное, что продали футболиста на пике, и это очень хорошо. Миранчук всегда был в списке подающих надежды, а сейчас раскрылся, и его, как хороший цветок в момент красоты и цветения, срезали и продали. На мой взгляд, все сделали грамотно. И тут не надо гоняться за какими-то заоблачными и мифическими деньгами", - продолжил он.
Экс-главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян назвал решение Миранчука правильным. "Нужно пользоваться тем моментом, когда на тебя есть спрос. Почему бы не проверить себя в итальянском чемпионате? У Алексея есть все предпосылки для того, чтобы заиграть в Италии. У него очень хорошие данные, но все будет зависеть от него. И давайте не будем забывать, что "Аталанта" не такой простой клуб. Это одна из ведущих команд Италии с очень сильной академией. Этот клуб с удовольствием использует своих воспитанников. При этом они всегда создают качественную команду. И для Алексея этот переход в качестве роста является большим плюсом", - заявил он.
Массимо Каррера
Каррера оценил перспективы Миранчука в "Аталанте"
Миранчук является воспитанником "Локомотива", в составе команды он провел 228 матчей, в которых отметился 43 голами и 45 результативными передачами. Вместе с "Локомотивом" Миранчук стал чемпионом России сезона-2017/18, трехкратным обладателем Кубка России (2015, 2017, 2019) и Суперкубка России (2019).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала