Рейтинг@Mail.ru
Карякин назвал некрасивой историей инцидент на онлайн-олимпиаде - РИА Новости Спорт, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин назвал некрасивой историей инцидент на онлайн-олимпиаде

Читать в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский гроссмейстер Сергей Карякин назвал некрасивой историей инцидент на онлайн-олимпиаде, из-за которого сразу две сборные получили золотые медали турнира.
Сборная России одержала победу на первой в истории онлайн-олимпиаде, обыграв в финале команду Индии. Но после игры сборная Индии подала апелляцию на результаты двух партий. По мнению индийской стороны, ее представители проиграли из-за разрывов интернет-соединения. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович принял решение вручить золотые медали олимпиады обеим командам.
Шахматы. Гран-При Москвы. Первый день
Карякин: если не будет проблем с въездом, обязательно сыграю в Праге
"Некрасивая история, - сказал Карякин в интервью РИА Новости. - Все началось с того, что Индия играла с Арменией и армянский шахматист проиграл по времени. Но потом армянская федерация сделала заявление, что у них интернет работал без перебоев, они выложили скриншоты, подтверждающие это. Они говорили, что проблема была либо с сервером, либо с глобальным интернетом. Тем не менее им присудили поражение".
"А когда Россия играла финальный матч против Индии, подобная ситуация произошла у Индии. Как говорят специалисты IT-технологий, скорее всего, это был сбой не у сборной Индии, а в глобальной сети интернет, из-за этого на какое-то время был отключен интернет в Индии, и из-за этого индийские шахматисты потерпели поражение, у них закончилось время", - добавил он.
Сергей Карякин
Карякин: надо сотворить чудо, чтобы победить чемпиона мира Карлсена
По словам Карякина, ему хотелось, чтобы исход финала онлайн-олимпиады решился на шахматной доске. "Если смотреть по счету, в тот момент сборная России лидировала, она выиграла одну партию, а остальные завершились вничью. Сборная России была фаворитом. Как закончился бы матч, мы не знаем, но было принято решение выдать золотые медали двум командам. Но мне как болельщику хотелось бы, чтобы все решилось на шахматной доске. Мы в шахматах не привыкли к тому, что очень высока роль судьи, как в футболе, который может присудить гол или не присудить. В шахматах ты либо выиграл, либо проиграл. А тут уже новые обстоятельства, к которым мы не привыкли", - отметил собеседник агентства.
Полностью интервью с Сергеем Карякиным читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала