Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Воронина: отмена этапов Кубка мира не пугает, но расстраивает - РИА Новости Спорт, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Воронина: отмена этапов Кубка мира не пугает, но расстраивает

© Фото : Официальный сайт ISUРоссийская конькобежка Наталья Воронина
Российская конькобежка Наталья Воронина
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Рекордсменка мира по конькобежному спорту Наталья Воронина рассказала, что ее беспокоит ситуация с отменой первых четырех этапов Кубка мира и она считает вариант с переносом старта сезона в Нидерланды приемлемым.
Ранее четыре этапа Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецком, норвежском Ставангере, Солт-Лейк-Сити (США), канадском Калгари, которые были запланированы для проведения в ноябре-декабре, были отменены из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Это решение было принято советом Международного союза конькобежцев (ISU). Сообщается, что рассматривается вариант с проведением этапов в те же сроки в Нидерландах, но концепция нуждается в доработке.
"Не скажу, что отмена этапов Кубка мира меня пугает, но расстроена, потому что хочется соревноваться, выступать, бежать. То, что предлагается вариант с Нидерландами и провести там серию стартов, в этом случае получается, что мы уедем на два месяца и будем там сидеть. Так себе вариант, но в нынешней ситуации пусть будет лучше так, потому что нам нужны соревнования. И, наверное, так будет безопаснее, чем перемещаться в разные страны, хотя коронавирус отступает, и о каких-то очень строгих мерах вспоминаем, только вот когда приходит какая-то информация по отменам", - сказала Воронина по телефону РИА Новости.
"У нас завершился сбор в Красной Поляне, он прошел отлично. Рады, что с нами на сборах Паша Абраткевич, потому что очень важно, когда тренер рядом, когда наблюдает, следит. Он поехал домой (в Польшу), надеюсь, что не будет проблем с въездом назад. С 10 сентября заезжаем в Коломну, спринт начнет тренировки раньше", - добавила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала