Рейтинг@Mail.ru
Гран-при России "Формулы-1": море, гонки и Земфира - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при России "Формулы-1": море, гонки и Земфира

© Фото предоставлено АНО «РОСГОНКИ»Вид на трибуну Т1 и стартовую прямую трассы "Формулы-1" в Сочи
Вид на трибуну Т1 и стартовую прямую трассы Формулы-1 в Сочи
Читать в
Из-за пандемии коронавируса в 2020 году были отменены или перенесены многие спортивные соревнования. Серьезно изменилось и расписание "Формулы-1". В этом сезоне состоятся только 17 этапов вместо запланированных 22-х. Гран-при России, который пройдет с 24 по 27 сентября на "Сочи Автодроме", является десятым из них. Он станет главным международным спортивным событием 2020 года в стране. И главное – со зрителями на трибунах.

Российские гонщики

Россию на "Сочи Автодроме" представит пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят. Он примет участие в домашнем Гран-при уже в шестой раз. Поддержка болельщиков станет для него дополнительным подспорьем в сражении с лучшими пилотами мира. А еще у Квята есть именная трибуна, расположенная в затяжном третьем повороте "Сочи Автодрома".
Дополнительной частью спортивной программы будет этап чемпионата "Формулы-2". В этом сезоне здесь идет очень напряженная борьба. Лидер сезона менялся уже несколько раз, а результаты гонок непредсказуемы.
Вид на Олимпийский парк и Сочи Автодром - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Почему Гран-при России "Формулы-1" — это больше, чем гонки
Среди участников "Формулы-2" сразу трое россиян. У дебютанта серии Роберта Шварцмана уже есть три победы, которые позволяют ему бороться за чемпионский титул.
Никита Мазепин проводит свой второй сезон в серии, и он получается гораздо лучше предыдущего. Одержавший одну победу россиянин тоже находится среди лидеров чемпионата. Его соотечественник Артем Маркелов является одним из самых опытных участников "Формулы-2". Он был вице-чемпионом серии в 2017 году.
Отметим, что за один этап в "Формуле-2" проводится сразу две гонки. Так что шансы услышать в Сочи после одной из них российский гимн достаточно велики. Кстати, в этой же серии выступает сын легендарного Михаэля Шумахера Мик.

Развлечения

Гран-при России – это гораздо больше, чем гонки. Четыре дня "Формулы-1" в Олимпийском парке станут настоящим праздником скорости и развлечений. Успеть побывать на всех развлекательных площадках и мероприятиях – это настоящий вызов. Но больше всего привлекают болельщиков концерты на Центральной площади с участием известных российских исполнителей.
В этом году хедлайнером концертной программы станет Земфира, которая выступит 26 сентября. 25 сентября пройдет концерт Therr Maitz, а 27-го – Tesla Boy.
В рамках фестиваля драйва и моторов гостей ждет показательные шоу команды по фристайл-мотокроссу FMX-13. В нем примет участие пять-шесть российских мотофристайлеров. Также зрители увидят снегоходный фристайл.
Болид команды Феррари во время российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 на автодроме в Сочи. - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Как попасть на Гран-при России "Формулы-1": инструкция для новичков
В официальной фан-зоне "Формулы-1" появятся выставочные шоу-кары F1 70 Static Show Cars в стилистике 70-летнего юбилея серии. Болельщики смогут сфотографироваться с этими моделями.
Также будет работать площадка Pic Stop Totems: с помощью интерактивных экранов гости могут запечатлеть себя вместе с любимой командой.
В Олимпийском парке будет открыто множество площадок, где взрослые и дети смогут провести время в ходе гоночного уик-энда.
Например, в детской зоне посетители смогут проехать за рулем настоящего квадроцикла и пройти инструктаж от российского чемпиона ралли-рейда "Дакар" Сергея Карякина.
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкОлимпийский парк в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи
Олимпийский парк в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Олимпийский парк в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи

Бархатный сезон

Приезд "Формулы-1" в Сочи уже стал традицией в спортивной жизни страны и одной из визитных карточек города. Соревнование привлекает зрителей своей праздничной атмосферой и дарит болельщикам захватывающие эмоции.
Гран-при России проходит в самый разгар бархатного сезона в Сочи. Совместить посещение гонок с отдыхом на черноморском побережье – лучшее решение для туриста в конце сентября. Температура воды очень комфортная для купания, а жара уже спадает. Ну а если моря и гоночной трассы недостаточно, всегда можно поехать в горы Красной Поляны. В Сочи после Зимних Олимпийских игр 2014 года появилась масса отелей, развлекательных парков и ресторанов самого высокого уровня, так что в городе есть все возможности для отдыха и интересного времяпровождения. Билеты на Гран-при России 2020 продаются на https://f1.sochiautodrom.ru. Болельщикам стоит поторопиться – на некоторые трибуны билетов уже не осталось.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала