Рейтинг@Mail.ru
"У Свешникова проглядывались проблемы с сердцем". Трагедия в Крылатском - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У Свешникова проглядывались проблемы с сердцем". Трагедия в Крылатском

© Фото : Instargam Павла СвешниковаВелогонщик Павел Свешников
Велогонщик Павел Свешников - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Во время второго дня международных соревнований по велоспорту на треке Гран-при Москвы произошел трагический инцидент, который стоил жизни 22-летнему гонщику Павлу Свешникову.
Последним стартом в жизни Свешникова стала гонка по очкам.
"Не было ни столкновения, ни контакта. Он, судя по всему, плохо себя почувствовал, отстал, потерял сознание", - рассказал РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.
"Все шокированы, - сказал президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. - Предстоит расследование по причинам случившегося, но визуально было ощущение, что он потерял сознание во время заезда. Медики были на месте, потом приехала уже бригада по вызову... Это трагедия. Мы выражаем соболезнования семье, близким, всем, кто знал Павла".

Сердце не справлялось

На Гран-при Москвы по традиции стартуют лучшие российские трековики, призеры Олимпийских игр. В этот раз спринтеры приехали лучшим составом, а многие темповики отправились в Турцию, на шоссейные гонки, там и узнали о трагедии.
«

"Мне сообщил Вова Ильченко, он как раз ту гонку ехал, - рассказал РИА Новости Виктор Манаков, который тоже находится на серии стартов в Турции. - Я этого парня (Свешникова - ред.) хорошо знал, жили вместе на сборах в разное время. Хорошо узнаешь человека в такой ситуации. Парень был довольно любознательный, задавал много вопросов по тренировочному процессу, что и как. Что-то даже копировал. Я поопытнее, он помоложе, чувствовал определенную ответственность за него, радовался, когда у него получалось проявить себя ".

"Проблемы со здоровьем у него проглядывались, пульс порой был просто нездоровый, - отметил Манаков. - В прошлом году на соревнованиях в Омске он упал в обморок во время мэдисона, мы ему говорили, чтобы он следил за собой, но в итоге… получили то, что получили. Организм ведь сам понимает, что переступает через красный предел нагрузки. У Паши был предел достаточно высокий, но у сердца этот предел был ниже. Он перерабатывал, сердце не справлялось, удивлялся, как он с таким пульсом может выступать и гоняться на уровне".
"Сложно сказать, почему все это произошло, он не вызывался в сборную, поэтому данных по его обследованиям у нас нет, будет расследование обстоятельств, причин... Это трагедия", - сказал Ковпанец.
Соревнования закончены досрочно. Третий день Гран-при Москвы отменен. В субботу в Крылатском пройдет минута молчания в память о гонщике.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала