Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене о возможном допуске к международным стартам: надежда есть - РИА Новости Спорт, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене о возможном допуске к международным стартам: надежда есть

Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене сказала, что надежда на возможное получение допуска к международным соревнованиям у нее еще есть, но в целом, если трезво смотреть на вещи, не стоить строить иллюзий.
 Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Ласицкене: не готова возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики
В конце июля совет World Athletics решил, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) будет исключена из числа членов организации, если не выплатит 6,31 миллиона долларов штрафа до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Министерство спорта России 12 августа сообщило, что направило ВФЛА субсидию на развитие вида спорта, в том числе на погашение долга перед World Athletics, в тот же день федерация погасила задолженность. Выплата штрафа была одним из условий возобновления процедуры выдачи российским легкоатлетам допусков для выступлений на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
"Эмоции негативные, одно разочарование. Не скажу, что я полностью отпустила ситуацию, потому что где-то внутри сидит надежда, что что-то может быть. Но я мыслю трезво. Наверное, ничего не будет. Это какие-то качели, это раздражает. Было важно начать сезон, он для всех был странный, непонятный. Наверное, нужно быть благодарными, что у меня ничего не болит, технически вроде все хорошо, и стараться не забивать себе голову", - сказала Ласицкене журналистам.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Ласицкене выиграла чемпионат России по прыжкам в высоту
"По поводу нейтрального статуса никто ничего не сообщает, ни с кем не связываюсь, мы все сидим в ожидании и тренируемся. Мы понимаем, что летний сезон ушел. 2,5 года из пяти я не выступаю, никто не ответит мне, почему. Я не должна зацикливаться на этой грустной теме. Все в неизвестности", - добавила она.
По словам спортсменки, она все для себя поняла уже давно. "Я ни с кем не общаюсь из федерации, весной уже все стало понятно - то, что случилось с комиссией спортсменов, какое было к нам отношение, потом эти качели с выплатами... Я общалась с представителями многих организаций и поняла, что почему-то карьеры спортсменов стоят не на первом месте. Я поняла это, разочаровалась и решила тренироваться, показывать результат и надеяться на лучшее. Считаю, что было сделано недостаточно для того, чтобы спасать карьеры спортсменов", - отметила Ласицкене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала