Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене после победы на чемпионате России выступит на турнире в Сочи - РИА Новости Спорт, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене после победы на чемпионате России выступит на турнире в Сочи

Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене сообщила, что готовится выступить на командном чемпионате России в Сочи.
В пятницу Ласицкене стала победительницей чемпионата России. Турнир прошел в Челябинске. Командный чемпионат России пройдет в Сочи 19 и 20 сентября.
"У меня немного странные впечатления. Я недовольна своим результатом, но стала чемпионкой России, это классно. Спасибо Челябинску за гостеприимство, тут прекрасные сектор и болельщики. Это первый старт этого странного сезона, тренер меня уже похвалил, так что все хорошо. Это мой первый выход на открытый стадион, на первых прыжках я немного не понимала, где я, но это нормально. Все хорошо, есть еще неделя, чтобы подготовиться к Сочи", - сказала Ласицкене журналистам.
Прыгунья в высоту Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Ласицкене рассказала, думала ли она о смене спортивного гражданства
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года была временно лишена членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, тогда - IAAF). Поэтому российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только после получения статуса нейтрального атлета от World Athletics.
В 2020 году ни один из россиян не получил от международной федерации допуска, так как ВФЛА просрочила выплату штрафа World Athletics. В августе деньги были перечислены в международную федерацию. Также в конце августа World Athletics получила от ВФЛА проект плана по внедрению культуры нулевой терпимости к допингу.
"Планов на турнир не было, сложно загадывать, потому что настроение было очень нехорошее, естественно. Не было никакого статуса, сезон уходил в космос. Если раньше это не трогало, то сейчас с этим сложнее бороться, это меня раздражает, бесит. С марта это в голове. Визы есть, нас ждут организаторы на этапах "Бриллиантовой лиги", но карьеры спортсменов не на первом месте у некоторых людей", - подчеркнула спортсменка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала