Норрис вышел на четвертое место в чемпионате "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 13.09.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Норрис вышел на четвертое место в чемпионате "Формулы-1"

© REUTERS / LUCA BRUNOЛандо Норрис
Ландо Норрис - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Пилот команды "Макларен" Ландо Норрис поднялся с 5-го на 4-е место в личном зачете чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Тосканы, который прошел впервые в истории на трассе "Муджелло" в Италии.
В воскресной гонке Норрис занял 6-е место. У британца 65 очков. Лидирует по-прежнему британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который выиграл Гран-при.
Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят поднялся с 15-й на 14-ю строчку (10 очков), его партнер по команде Пьер Гасли – 10-й (43).
Первая десятка зачета пилотов: 1. Хэмилтон (190 очков); 2. Вальттери Боттас, "Мерседес" (135); 3. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (110); 4. Норрис (65); 5. Александер Албон, "Ред Булл" (63); 6. Лэнс Стролл, "Рейсинг Пойнт" (57); 7. Дэниел Риккьярдо, "Рено" (53); 8. Шарль Леклер, "Феррари" (49); 9. Серхио Перес, "Рейсинг Пойнт" (44); 10. Гасли (43).
Положение в Кубке конструкторов: 1. "Мерседес" – 325 очков; 2. "Ред Булл" - 173; 3. "Макларен" - 106; 4. "Рейсинг Пойнт" - 92; 5. "Рено" - 83; 6. "Феррари" - 66; 7. "Альфа Таури" - 53; 8. "Альфа Ромео" - 4; 9. "Хаас" - 1; 10. "Уильямс" - 0.