Рейтинг@Mail.ru
Борис Ротенберг: промежуточное лидерство "Сочи" ничего не значит - РИА Новости Спорт, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Борис Ротенберг: промежуточное лидерство "Сочи" ничего не значит

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкОснователь и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг
Основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать в
На старте сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) приятные сюрпризы преподносит "Сочи". Команда, которая в прошлом сезоне боролась за выживание, а в межсезонье лишилась нескольких лидеров, по истечении семи туров забралась на первое место в турнирной таблице национального чемпионата. И даже тот факт, что уже в воскресенье сочинцев с вершины могут потеснить петербургский "Зенит" и московский "Спартак", не отменит неожиданности рьяного старта "Сочи" в чемпионате России.
В беседе с корреспондентом РИА Новости Сергеем Фуксом владелец "Сочи" Борис Ротенберг выразил своё отношение к лидерству команды, прокомментировал результативную игру Кристиана Нобоа, назвал травму Ивелина Попова трагедией, а также поделился планами по поиску нового нападающего.

Каждая игра как финал

- Борис Романович, ожидали ли перед стартом сезона, что спустя семь туров будете на промежуточном первом месте?
- Я об этом не думаю. У нас задача одна – выходить на каждый игру как на финал, показывать такую игру, которая привлекала бы болельщиков, чтобы они понимали, что в городе есть команда, которая может выигрывать и которой нужно в этом помогать, болея за нее. Пока этого нет. Все это делается для развития спорта. Нужно двигаться дальше, смотреть, ведь даже трети чемпионата еще не прошло. Все еще впереди. Промежуточное место еще ничего не значит, команда еще может расти, есть куда двигаться и к чему стремиться.
- Нет ли ощущения, что тренерский штаб и футболисты прыгают выше головы?
- Нет, я же ведь когда (главного тренера Владимира) Федотова брал, знал, что он целеустремленный человек, он понимает в футболе и игроках. Он старается найти применение каждому футболисту, чтобы на каждой позиции играли сильнейшие. У нас в команде конкуренция, нет никаких привилегий для кого-то.
- Повышенных премиальных за такие результаты команде не полагаются?
- Нам нужно двигаться дальше, мы играем для того, чтобы продвигать клуб и команду. Остальное будет прилагаться по мере наших возможностей. Ведь с неба ничего не валится (смеется).

Молодость Нобоа, травма попова

- Кристиан Нобоа поражает своей игрой, у человека очередная молодость.
- Он сам по себе очень позитивный парень, очень душевный. Я его знаю очень давно, он вырос на моих глазах. Его игра меня не удивляет.
Игрок Сочи Кристиан Нобоа - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
- Немного о грустном. Ивелин Попов пришел, и сразу тяжелая травма.
- Это трагедия, можно сказать. Но не будем унывать. Ему сделали операцию, будет восстанавливаться, он еще принесет пользу команде. Все будет зависеть от его восстановления, все, что нужно, сделали хорошо.
- Смотрите ли ему временную замену на трансферном рынке?
- У нас есть молодые игроки. Видели, как на замену вышел (Данил) Пруцев, хороший парень. Также (Артур) Юсупов может на этой позиции сыграть. Поэтому его и взяли, когда Попов надломился.
- Команде и нападающий нужен, как многие говорят.
- Нападающий нужен, это точно. Смотрим, думаем на эту тему.
- Чуть более двух недель осталось до проведения в Сочи этапа "Формулы-1". Параллельно с этим событием пройдет матч девятого тура РПЛ "Сочи""Краснодар". Не помешает ли одно другому?
- Разрешат ли прийти на этап болельщикам, еще будет видно. Не думаю, что это как-то помешает. Может, наоборот, если кто-то придет на "Формулу-1", позднее зайдут на игру. Это может помочь собрать еще больше народа. Тем более, команда сейчас идет хорошо, чтобы болельщики шли на нее. Как это было раньше, когда еще была "Жемчужина-Сочи".
Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Тренер "Ахмата" после поражения от "Сочи" попросил болельщиков потерпеть
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала