Рейтинг@Mail.ru
Как похудеть после родов: пять советов от врача - РИА Новости Спорт, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Как похудеть после родов: пять советов от врача

Читать в
Екатерина Соболевская, врач-психотерапевт и специалист по снижению веса клиники "Доктор Борменталь", рассказала РИА Новости, как скорректировать фигуру после рождения ребенка и каким должно быть правильное питание.
Если женщина кормит грудью, сильно ограничивать себя в питании нельзя. Образуется молоко, а оно должно быть насыщено питательными веществами. Скорректировать фигуру можно, но здоровье ребенка — безусловный приоритет. После кормления будет больше возможностей: можно и рассчитывать суточную калорийность, и экспериментировать с диетами.

Совет № 1: не заедать стресс

В условиях кормления грудью можно уменьшить объем калорий за счет отказа от сладкого. Часто женщины говорят: "Я же кормлю, я имею право поесть что-то лишнее". На самом деле минимум выпечки, конфет и шоколада — основное, что работает.
«

"Свою усталость, оторванность от социума, изменение образа жизни женщины часто заедают чем-то вкусным. Мужья, родственники тоже неосознанно "помогают": начинают покупать сладости, чтобы чем-то порадовать. Хотя лучшей поддержкой было бы дать возможность женщине чаще бывать вне дома. Это отвлекает внимание, позволяет переключиться, дает больше положительных эмоций", — говорит Екатерина Соболевская.

Стейк - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Диетолог назвала лучшие продукты для похудения

Совет № 2: сколько белка нужно

В меню должны быть мясо, птица, рыба и морепродукты — минимум 200 граммов в день в готовом виде. Если речь идет о периоде кормления грудью, морепродукты и рыбу нужно есть с осторожностью, поскольку они могут вызвать аллергическую реакцию, причем как у самой женщины, так и у ребенка.
«

"Обязательно включайте в рацион мясо и рыбу — в том числе творог в количестве минимум 100 граммов в день. Обезжиренный творог брать не нужно: лучше, если его жирность будет один-два процента", — объясняет врач.

Совет № 3: 450 граммов в день

Следите за количеством овощей и фруктов в рационе — их должно быть 450 граммов за день. Это рекомендация ВОЗ для людей, снижающих вес, и женщин, кормящих грудью. Акцент следует делать на овощи, а фрукты выбирать сезонные и местные, например яблоки.
Творог - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Что произойдет с организмом, если есть творог каждый день

Совет № 4: хлеб — можно

Обязательно включите в меню сложные углеводы: это крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель и, в зависимости от состояния здоровья, ржаной или ржано-пшеничный хлеб. Этих продуктов в готовом виде должно быть 300–350 граммов в день.

Совет № 5: когда есть

Приемов пищи должно быть минимум пять, поскольку время бодрствования сразу после родов у женщин большое — и, как правило, присутствует хронический недосып.
«

"Лучше всего принимать пищу через каждые три — три с половиной часа. Покормила ребенка грудью, потом поела сама — это оптимальный подход. Во-первых, он позволит восполнять питательные вещества у женщины в теле, для выработки молока, во-вторых, поддержит ее физические силы и, в-третьих, все-таки позволит худеть", — дает рекомендации Екатерина Соболевская.

Сброс веса может произойти небыстро, но после родов, во время кормления грудью, резкое похудение будет скорее вредным.
Женщина моет голову - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Эндокринолог объяснила, почему нельзя часто мыться

Результат в цифрах

От скольких килограммов вы можете избавиться — вопрос индивидуальный: все зависит от вашего обмена веществ, количества сна, а также скорости, с которой восстанавливается гормональный фон. В первые полгода после родов существует гормональный дисбаланс; присутствуют хронический недосып и усталость — все эти факторы тормозят снижение веса. Если вы закончили кормить грудью и вам удается сбросить три-четыре килограмма в месяц — это можно считать очень хорошим результатом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала