Шайба Гурьянова в овертайме вывела "Даллас" в финал Кубка Стэнли - РИА Новости Спорт, 24.02.2022

Шайба Гурьянова в овертайме вывела "Даллас" в финал Кубка Стэнли

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTEDMONTON, ALBERTA - SEPTEMBER 14: Denis Gurianov #34 of the Dallas Stars is congratulated by his teammates after scoring the game-winning goal against the Vegas Golden Knights during the first overtime period to win Game Five of the Western Conference Final during the 2020 NHL Stanley Cup Playoffs at Rogers Place on September 14, 2020 in Edmonton, Alberta, Canada. Bruce Bennett/Getty Images/AFP
EDMONTON, ALBERTA - SEPTEMBER 14: Denis Gurianov #34 of the Dallas Stars is congratulated by his teammates after scoring the game-winning goal against the Vegas Golden Knights during the first overtime period to win Game Five of the Western Conference Final during the 2020 NHL Stanley Cup Playoffs at Rogers Place on September 14, 2020 in Edmonton, Alberta, Canada.   Bruce Bennett/Getty Images/AFP - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Хоккеисты "Даллас Старз" одержали волевую победу над "Вегасом" и впервые за последние 20 лет вышли в финал Кубка Стэнли.
Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась победой "Далласа" в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). В основное время на шайбы Чендлера Стивенсона (8-я минута) и Райлли Смита (41) игроки "Далласа" ответили голами Джейми Бенна (50) и Йоэля Кивиранты (57). На четвертой минуте овертайма "Старз" получили большинство, которое точным броском реализовал российский нападающий Денис Гурьянов. Помимо победной шайбы россиянин записал на свой счет одну голевую передачу.
Еще один российский форвард "Далласа" Александр Радулов также сделал голевую передачу. Вратарь "Далласа" Антон Худобин совершил 34 сейва и был признан второй звездой встречи, Гурьянов стал третьей звездой матча. Первой звездой признан Джейми Бенн.
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Далласа". Соперник "Старз" по финальной серии Кубка Стэнли определится в противостоянии "Тампы" и "Айлендерс" (3-1 в серии).