Рейтинг@Mail.ru
Ивлев: ошибки судей в одну сторону в матче "Динамо" вызывали вопросы - РИА Новости Спорт, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Ивлев: ошибки судей в одну сторону в матче "Динамо" вызывали вопросы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" — "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо — Рубин - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Ошибки судейской бригады, работавшей на матче московского "Динамо" и казанского "Рубина", были совершены в одну сторону, что вызывало вопросы, заявил РИА Новости глава наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и болельщик столичного футбольного клуба Александр Ивлев.
Московское "Динамо" во вторник обратилось в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой инициировать в отношении арбитра Сергея Лапочкина проверку на полиграфе по итогам матча 7-го тура чемпионата России с казанским "Рубином" (0:1). "Динамо" попросило ЭСК дать оценку семи спорным, по мнению клуба, решениям Лапочкина, которые могли повлиять на итоговый результат.
«
"Как болельщик и любитель футбола могу сказать, что матч с "Рубином" был интересен. Он был жестким, бескомпромиссным, настоящим, но с моей точки зрения есть вопросы по работе судейской бригады. Видел матч в реальном времени, а потом еще посмотрел повтор. Мне кажется, вопросы (к судьям) есть. Большинство арбитров, которые говорили на эту тему, обращали внимание на качество судейства. Ошибки могут делать все, это свойственно человеческой натуре, но когда ошибки признаются только в сторону одной команды, это вызывает вопросы", - сказал Ивлев по телефону.
"Да, это требует внимательного рассмотрения со стороны тех людей, которые отвечают за судейскую профессию в нашем футболе. Клуб обратился в РФС с просьбой внимательно изучить ситуацию, он имеет право это делать", - добавил он.
Позднее во вторник глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц сообщил РИА Новости, что Лапочкин не будет проходить проверку на полиграфе, несмотря на требование "Динамо".
"Если мы хотим быть последовательными, то давайте быть такими. Глава судейского корпуса ранее говорил, что Лапочкин отработал отлично, но мне это, честно сказать, не совсем понятно. Как бизнесмен могу сказать, что до того как принято какое-то решение, высказывание официального лица, которое формирует точку зрения – это уже прямое нарушение корпоративной этики. "Спартак", "Динамо"… Почему кому-то можно, а кому-то нет? Давайте придерживаться стандартов, которые прописаны", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала