Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" впервые за пять лет проведет еврокубковый матч - РИА Новости Спорт, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Московское "Динамо" впервые за пять лет проведет еврокубковый матч

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Динамо" радуются забитому мячу
Игроки ФК Динамо радуются забитому мячу - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского "Динамо" в четверг сыграют против тбилисского "Локомотива" в рамках квалификации Лиги Европы. Встреча второго отборочного раунда состоится в Тбилиси, начало в 20:00 мск.

Вылет в ФНЛ и отстранение от еврокубков

Нулевая ничья с итальянским "Наполи" в рамках 1/8 финала Лиги Европы 19 марта 2015 года ‑ последний на данный момент еврокубковый матч для "бело‑голубых". Спустя пять лет динамовцы снова сыграют во втором по значимости клубном европейском турнире. Перерыв мог быть не таким долгим, но в сезоне-2015/16 московский клуб нарушил правила финансового fair play, за что был на год отстранен от участия в еврокубках.
Кирилл Новиков - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Тренер "Динамо": мы знаем слабые стороны тбилисского "Локомотива"
Нынешнее "Динамо" совсем не похоже на себя пятилетней давности. Звездные футболисты, приезжавшие в Россию за большие деньги, давно переехали в другие клубы, а "бело‑голубые" даже умудрились вылететь из премьер‑лиги, пусть и на один год. В прошлом сезоне "Динамо" оказалось на шестой строчке по итогам чемпионата России, что стало лучшим результатом команды за последние пять лет. Благодаря победе петербургского "Зенита" над подмосковными "Химками" в финале Кубка России динамовцы получили право выступить в квалификации Лиги Европы.
Сезон-2020/21 "бело‑голубые" начали бодро: две победы и ничья и ни одного пропущенного гола. Затем "Динамо" сбавило обороты, но по-прежнему входит в группу команд с самой надежной обороной.
«
"Ожидания от старта в еврокубках положительные. Хочется начать с победы, и мы всё сделаем для этого, ‑ сказал форвард "Динамо" Николай Комличенко. ‑ Физически готовы, настрой боевой, поэтому ничего не должно помешать. "Динамо" давно не играло в Европе, и все мы, конечно, рады тому, что клуб будет представлен в еврокубках. В таких турнирах всегда хочется себя проявить, с другой стороны, это не значит, что в других официальных матчах иначе – показывать хорошую игру и выигрывать нужно во всех турнирах".

Победитель противостояния определится по итогам одного матча

Тбилисский "Локомотив" занимает 5-е место в чемпионате Грузии, в котором принимают участие всего 10 клубов. Положение команды в таблице вряд ли может радовать местных болельщиков: после возобновления футбольного сезона в Грузии "Локомотив" одержал всего две победы в девяти матчах.
«
"Понятно, что целенаправленно мы эту команду не изучали, ‑ сказал после жеребьевки главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков. ‑ Поэтому в данном случае могу сказать только общие слова о грузинском футболе: там всегда хватало хороших техничных футболистов, а команды стремятся играть в атакующий футбол. Мы с уважением относимся к каждому сопернику. Будем серьезно готовиться. Мы стремились участвовать в еврокубках, и если хотим пройти в турнире как можно дальше, то должны быть готовы сыграть как дома, так и в гостях".
"Для того чтобы считать "Динамо" фаворитом, надо знать, в каком состоянии находится грузинский футбол в целом, и "Локомотив" в частности, - сказал бывший тренер "бело‑голубых" Сергей Силкин. - "Динамо" в матчах чемпионата России играет настолько нестабильно, что я оцениваю шансы команд как 50 на 50. С учетом того, что играем на выезде, а мы знаем, что южные команды всё же в большей степени являются домашними командами. С другой стороны, "Динамо", действуя вторым номером, часто добивается результата".
Футболисты Динамо - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Ивлев: "Динамо" может показать хороший результат в ЛЕ
Текущий футбольный сезон сильно зависим от пандемии коронавируса, в Лиге Европы также есть свои правила: игры отбора начались 18 августа, а групповой этап стартует только 22 октября. Также все отборочные раунды, включая плей‑офф, проходят в один матч и без зрителей. В случае ничьей в основное время будет назначено дополнительное и, если потребуется, серия пенальти.
В ходе жеребьевки, прошедшей в начале сентября, "Динамо" узнало своих потенциальных соперников в случае выхода в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Этими командами стали испанская "Гранада" или албанская "Теута", которые сыграют между собой также в четверг.
Если "Динамо" выйдет в третий отборочный раунд турнира, оно сыграет с соперником на выезде, игра пройдет 24 сентября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала