Рейтинг@Mail.ru
Эффектные голы, силовые приемы, Кубок Стэнли и Трамп: Овечкину — 35! - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Эффектные голы, силовые приемы, Кубок Стэнли и Трамп: Овечкину — 35!

Александр Овечкин  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Сегодня отмечает 35-й день рождения самый популярный хоккеист мира — Александр Овечкин. Капитан "Вашингтона" и звезда сборной России родился в спортивной семье: мама играла в баскетбол, отец был футболистом, но Александр предпочел встать на коньки и покорить мир своей феноменальной игрой с большим количеством голов и силовых приемов.
Воспитанник московского "Динамо" в 2005 году стал чемпионом России, а в сезоне 2012/13 помог родному клубу завоевать Кубок Гагарина.
Большая часть наград и достижений была получена в главной лиге мира — НХЛ. Овечкин был выбран на драфте 2004 года под первым общим номером и стал символом "Вашингтона". Левый крайний форвард семь раз участвовал в матче Всех звезд НХЛ. Девять раз выигрывал приз лучшему снайперу Национальной хоккейной лиги и трижды признавался лучшим игроком НХЛ.
Болельщикам "Вашингтона" и любителям хоккея по всему миру он запомнится шикарными голами, которые навсегда войдут в летопись НХЛ. Чего стоит только его шайба в ворота "Финикса", которую можно назвать одной из самых красивых в истории Национальной хоккейной лиги.
Предлагаем вспомнить и другие не менее шикарные голы в исполнении Александра Великого.
Российский суперфорвард известен также и своей уникальной манерой игры, которая изобилует силовыми приемами. Хиты Александра не только мешают соперникам чувствовать себя комфортно на льду, но и придают уверенности партнерам по команде. Невозможно забыть его мощный силовой против Яромира Ягра на Олимпиаде в Ванкувере, после которого сборная России забросила шайбу.
Вспомним и другие хиты Ови, которые не забудут "жертвы" Александра Великого.
В сезоне 2017/2018 Александр Овечкин сумел воплотить свою мечту в жизнь и выиграть самый главный трофей в клубном хоккее — Кубок Стэнли. Легендарный трофей впервые в истории отправился в столицу США. Помимо победы в главном турнире, Овечкина признали лучшим игроком плей-офф.
22 февраля 2020 года Овечкину покорилось еще одно уникальное достижение — 700 шайб в карьере. Россиянин забросил ее в ворота "Нью-Джэрси", а поздравлять его принялись всей командой.
Александр Великий является настоящим патриотом и при первой же возможности пребывает в расположение сборной, чтобы сыграть на льду за Россию. Овечкин является трехкратным чемпионом мира, дважды со сборной он выигрывал серебро мировых первенств и четыре раза брал бронзовые награды ЧМ.
Талант Овечкина ценят и люди, чья деятельность не связана со спортом. После победы в Кубке Стэнли "Вашингтон" посетил Белый Дом, где президент США Дональд Трамп отметил выдающиеся способности и вклад Овечкина в победу.
Необходимо отметить, что Александр Овечкин уже давно перерос уровень просто хорошего игрока в хоккей. Это настоящий символ Национальной хоккейной лиги и медиа-личность. Овечкин не первый год является лицом многих брендов и часто мелькает в рекламных роликах в интернете и на ТВ. Он также несколько раз попадал на обложку самого популярного хоккейного симулятора в мире. А разработчики игры NHL 21 решили полностью посвятить вступительный ролик звезде российского и мирового хоккея.
Пожелаем Александру Великому здоровья, успехов на льду и за его пределами, новых побед, семейного счастья. Пусть все рекорды будут побиты!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала