"Тампа Бэй" сыграет с "Далласом" в финале Кубка Стэнли - РИА Новости Спорт, 18.09.2020

"Тампа Бэй" сыграет с "Далласом" в финале Кубка Стэнли

© REUTERS / Perry NelsonХоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Тампы Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" в овертайме победил "Нью-Йорк Айлендерс" в шестом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ и вышел в финал Кубка Стэнли.
Встреча в Эдмонтоне завершилась победой "молний" со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). На гол Девона Тэйвза (5-я минута) из "Айлендерс" "Лайтнинг" ответили точным броском Виктора Хедмана (7-я минута) с передачи Никиты Кучерова. В овертайме шайба Энтони Сирелли (74) принесла победу "Тампе" в матче и всей серии. Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов, отразивший 46 бросков, был признан второй звездой матча, Кучеров - третьей.
Хранители Кубка Стэнли демонстрируют трофей перед началом игры - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Тест
Покорится ли вам Кубок Стэнли? Наш тест поможет выяснить это
Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Тампы". "Лайтнинг" в финале Кубка Стэнли сыграет с "Даллас Старз".
Таким образом, в финале Кубка Стэнли сезона-2019/20 сыграют шесть российских игроков: голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв и форвард Кучеров (все - "Тампа"), а также вратарь Антон Худобин и нападающие Александр Радулов и Денис Гурьянов (все - "Даллас").
Первый матч пройдет 19 сентября. Далее расписание финала Кубка Стэнли выглядит следующим образом: