Рейтинг@Mail.ru
КР по фигурному катанию стартует в условиях пандемии и без Медведевой - РИА Новости Спорт, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

КР по фигурному катанию стартует в условиях пандемии и без Медведевой

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер Этери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева
Тренер Этери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Кубок России по фигурному катанию стартует в условиях пандемии коронавируса этапом в Сызрани. Соревнования пройдут 18-22 сентября.

Щербакова осталась без конкуренции?

При ограничениях, связанных с распространением COVID-19, значимость Кубка России резко возросла. Прежде на этом турнире соревновались, как правило, представители второго эшелона российского фигурного катания, а лидеры предпочитали международные турниры, включая этапы Гран-при, которые в нынешней ситуации фактически приобрели статус национальных соревнований.
На сей раз Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) постановила, что Кубок России станет отбором на чемпионат России, который состоится в конце декабря в Челябинске. Для получения необходимых баллов нужно выступить на двух из пяти этапов.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Правда, травмы и проблемы с коронавирусом постоянно вносят в планы фигуристов свои коррективы. В Сызрани изначально должно было состояться соперничество двукратной чемпионки России Анны Щербаковой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. Щербакова находится в достаточно неплохой форме, которую она продемонстрировала на контрольных прокатах сборной России.
"Хорошая попытка четверного лутца, я уже подумала, что выехала, но потом поняла, что не устояла, - вспомнила фигуристка группы Этери Тутберидзе качественный заход на сложнейший прыжок на прокатах, но последующее падение. - Я не планирую останавливаться на одном четверном, конечно, у нас ряд наработок на этот счёт. Вне программы я прыгаю и (четверной) лутц, и флип. В принципе, задачу для первого старта выполнила".
Медведева выступила на прокатах неудачно, позднее ее на тот момент тренер Брайан Орсер признал, что у спортсменки хроническая травма спины и она нуждается в восстановлении, но сама серебряный призер Олимпийских игр 2018 года выразила намерение стартовать в Сызрани. Правда, спустя два дня РИА Новости сообщило о возвращении Медведевой в группу Тутберидзе, а после и о снятии фигуристки с сызранского этапа.

Морозов лечится от коронавируса

Из-за травмы не выступит в Самарской области и серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2020 года, золотая медалистка командного турнира Игр в Лозанне Ксения Синицына, для которой нынешний сезон должен был стать дебютным на взрослом уровне.
Незадолго до отъезда в Сызрань заразился коронавирусом двукратный чемпион Европы в парном катании Владимир Морозов.
«
"Лечение прохожу дома. 28 сентября ориентировочно должен сдать тест. Если будет отрицательный, через день сдам ещё один, и тогда смогу выйти на лед. Надеюсь, успеем к Skate America (первому этапу Гран-при в Лас-Вегасе) и выступим на более поздних этапах Кубка России", - рассказал фигурист, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, которая чувствует себя хорошо.
Вероятно, пропустят этот старт и чемпионы мира 2020 года среди юниоров Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, партнеру недавно была сделана операции по удалению кисты. В танцах на льду на льду Сызрани выступят новая пара Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Еременко и Аннабель Морозова/Андрей Багин.

Самарин и Алиев восстанавливаются

В мужском одиночном катании ожидается участие Антона Шулепова и Романа Савосина, а также Макара Игнатова, которому тяжело далась произвольная программа на прокатах. Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, откатавший на прокатах, все-таки снялся с первого этапа Кубка по медицинским показаниям.
Последующие этапы Кубка России пройдут в Москве (10-13 октября), Сочи (23-27 октября), Казани (8-12 ноября) и вновь в Москве (5-8 декабря).
Александр Самарин - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Под вопросом участие в кубковых соревнованиях действующих чемпионов России и Европы в танцах на льду Виктории Синициной и Никиты Кацалапова из-за проблем со спиной у партнера. Пара должна стартовать на октябрьском этапе в Москве. Как сообщил РИА Новости глава ФФККР Александр Горшков, пока не идет речи об участии в этапах Кубка России олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой.
Чемпион России и Европы 2020 года Дмитрий Алиев пропустил контрольные прокаты, но готовится стартовать на сочинском этапе Кубка. Фигурист прошел курс лечения в Германии по поводу проблем с тазобедренным суставом, а 14 сентября провел первую тренировку на льду.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала