Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: "Локо" ждет Манджукича, "Спартаку" интересен Орье - РИА Новости Спорт, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: "Локо" ждет Манджукича, "Спартаку" интересен Орье

Марио Манджукич - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. На прошедшей неделе европейские и российские СМИ обсуждали возможный переход в московский футбольный клуб "Локомотив" хорватского нападающего Марио Манджукича и интерес московского "Спартака" к защитнику "Тоттенхэма" Сержу Орье.

Исход легионеров

За прошедшие семь дней случился только один трансфер "на вход" в Российскую премьер-лигу (РПЛ): "Арсенал" арендовал у киевского "Динамо" защитника Мохаммеда Абдула Кадири. 24-летний ганец уже выступал за тульский клуб в сезоне-2018/19 – тогда он провел 27 матчей в чемпионате России и забил два гола.
Мохаммед Абдул Кадири - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Тульский "Арсенал" арендовал у киевского "Динамо" Кадири
Куда больше было движений "на выход" из РПЛ. Из-за нового лимита на легионеров российские клубы избавляются от лишних иностранцев. "Уфа" вернула в словенскую "Олимпию" нападающего Андреса Вомбергара. Аргентинец уже играл за команду из Любляны - именно оттуда он перешел в башкирский клуб зимой 2019-го.
Московское "Динамо" продало в китайский "Бейцзин Гоань" 31-летнего защитника Тони Шунича. Серб из "Краснодара" Урош Спайич следующий сезон проведет в аренде в голландском "Фейенорде". На таких же условиях покинул московский ЦСКА хорват Яка Бийол - до мая 2021 года он будет выступать за "Ганновер". У немецкого клуба есть право выкупить полузащитника после окончания срока аренды.
Нашел новую команду и бывший капитан петербургского "Зенита" Бранислав Иванович. 36-летний серб вернулся в английскую премьер-лигу - следующий сезон он проведет в "Вест Бромвиче".

Манджукич близок к переходу в "Локомотив"

На прошлой неделе СМИ обсуждали возможный приход в "Локомотив" одного из двух известных форвардов. По слухам, железнодорожники выбирали между 29-летним бразильцем из "Порту" Тикиньо и 34-летним хорватом Марио Манджукичем.
Португальская газета A Bola называла сумму, в которую "Локомотив" оценил Тикиньо - 10-12 миллионов евро. Позже это же издание сообщило, что один из китайских клубов превзошел предложение железнодорожников.
Главный тренер ФК Локомотив Марко Николич во время матча за Суперкубок России между ФК Зенит (Санкт-Петерубрг) и ФК Локомотив (Москва). - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Николич о трансфере Манджукича: хорошо, если удастся усилить команду
Манджукич еще летом расторг контракт со своим последним клубом - катарским "Аль-Духаилем". Главный тренер "Локомотива" Марко Николич в воскресенье заявил, что был бы рад усилению команды.
«
"Правдивы ли слухи о Манджукиче? Обычно трансферное окно закрывается 31 августа, но из-за пандемии оно закроется в середине октября. Будет хорошо, если удастся усилить команду в ближайшие дни. Мы думали, что у нас будет один, два, может, три игрока, которые усилят команду, но что есть, то есть. Мы боремся за высокую позицию в чемпионате, впереди Лига чемпионов, нам будет нелегко, нам будет нужна большая скамейка", - сказал Николич журналистам.

В Греции ждут спартаковца и армейца

Греческие СМИ писали о возможных переходах сразу двух игроков из РПЛ. По информации Sportime.gr, главный тренер АЕК Массимо Каррера якобы попросил руководство клуба приобрести у московского "Спартака" полузащитника Зелимхана Бакаева. Однако генеральный директор "красно-белых" Шамиль Газизов заявил, что у него нет официального предложения по трансферу футболиста.
Sport24gr считает, что новичком ПАОКа может стать армеец Кристиян Бистрович. Клуб из Салоников якобы планирует взять 22-летнего хорвата в аренду до конца сезона с правом дальнейшего выкупа за 5 миллионов евро.

"Зенит" и "Спартак" интересуются игроками из АПЛ

В Англии на прошлой неделе говорили о том, что два достаточно известных футболиста из премьер-лиги могут перебраться в Россию. По информации The Athletic, "Спартак" интересуется защитником "Тоттенхэма" Сержем Орье. В нынешнем сезоне 27-летний ивуариец не провел ни одного официального матча за "шпор".
Игроки ФК Спартак Георгий Джикия (слева) и Илья Кутепов - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
"Спартак": конец разговорам, даешь футбол?!
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с казанским "Рубином" не стал комментировать слухи о возможном трансфере защитника: "Знаю ли я Орье? Я знаю многих игроков из разных команд и разных лиг, но предпочитаю говорить о своей команде".
ESPN в воскресенье сообщил, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард входит в сферу интересов петербургского "Зенита". Другим претендентом на 27-летнего англичанина называют "Тоттенхэм".
Также по информации итальянского портала Calciomercato, петербуржцы продолжают попытки заполучить полузащитника "Удинезе" Родриго де Пауля. Представители "Зенита" якобы активно контактируют с окружением 26-летнего аргентинца.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала