Рейтинг@Mail.ru
Гендир "Зенита": нашим судьям нужно совершенствоваться при работе с VAR - РИА Новости Спорт, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Гендир "Зенита": нашим судьям нужно совершенствоваться при работе с VAR

Александр Медведев  - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Российским футбольным судьям нужно улучшать работу с системой видеопомощи арбитрам (VAR), считает генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев.
Екатеринбургский "Урал" в субботу на своем поле сыграл вничью с "Зенитом" со счетом 1:1. Артем Дзюба вывел гостей вперед на 4-й минуте встречи. Главный арбитр Сергей Карасев сперва зафиксировал офсайд в эпизоде с голом, но после подсказки от VAR засчитал взятие ворот. Во вторник на сайте РФС появилось сообщение, что видеоассистент арбитра (VAR) Алексей Матюнин и ассистент VAR (AVAR) Алексей Воронцов ошибочно не определили офсайд. После решения РФС данные арбитры пройдут дополнительные тренировки.
«
"Что касается разговоров о том, что этот гол повлиял на исход встречи, могу сказать, что ранний гол может повлиять отрицательно на команду, которая его забила, это широко известно. Главный вывод - наши судьи должны совершенствоваться и работать с системой VAR. Дело не только в VAR, но и во всей нашей судейской системе. Конечно, за одну ночь даже кошки не родятся, но надеюсь, системная работа приведет к повышению качества судейства", - сказал Медведев РИА Новости по телефону.
"Есть вердикт РФС, вынесенный профессиональными сотрудниками, считаю, что подвергать сомнению это решение бессмысленно. Единственное, чего хотелось бы видеть, причем не только мне, но и, надеюсь, всем, как должна была бы правильно проведена линия в момент передачи (Данила) Кругового. Был прокомментирован стоп-кадр ТВ-вещателя без линии, но без линии, по моему мнению, он никакого значения не имеет при определении положения "вне игры". Раз нет этой картинки, то полагаемся на устное заключение, хотя, мне кажется, графический способ доказательства является самым наглядным. Будем считать, что проведенная экспертами линия очевидно показала, что те части тела, которыми можно забивать гол, были за этой линией", - добавил он.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Зенит
Иванов: как поступит РФС с арбитром, засчитавшим гол Дзюбы, – не мое дело
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала