Рейтинг@Mail.ru
Кожевников: "Локо" будет прав, выражая недовольство из-за техпоражения - РИА Новости Спорт, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Кожевников: "Локо" будет прав, выражая недовольство из-за техпоражения

Александр Кожевников - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Ярославский "Локомотив" будет прав, если начнет выражать недовольство в связи с решением Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) засчитать команде техническое поражение за неявку на игру регулярного чемпионата против китайского "Куньлуня", заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.
КХЛ 20 сентября объявила о переносе матча между "Куньлунем" и "Локомотивом" с 21 на 22 сентября, отметив, что решение о возможности проведения игры будет принято по итогам дополнительного тестирования ярославцев. "Локомотив" 22 сентября не явился на игру в Мытищи, позднее КХЛ засчитала команде техническое поражение. Ранее во вторник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что около 30 хоккеистов "Локомотива" сдали положительные тесты на коронавирус.
«
"Конечно, всем хотелось бы более стабильной ситуации. После историй с переносами матчей других команд "Локомотив" будет справедливо выражать недовольство полученному техническому поражению, и будет прав. Раз разрешили "Йокериту" переносить, переносите и ярославцам. Решение присуждать поражение изначально было бы правильным, а сейчас видим, что по ходу сезона выносятся разные решения", - сказал Кожевников по телефону.
"Рижское "Динамо" тоже просит перенести матчи, ведь финны такую опцию получили ранее. Очень много вопросов у клубов, и они правильные. Регламент должен быть одинаков для всех. Уверен, что сезон мы доиграем, тем более скоро будет вакцина. А пока неприятно смотреть на то, что происходит, вызывает возмущение. Был еще один вариант: посадить команды на сборы, чтобы игроки не разъезжались по домам после игр. И проблема с коронавирусом на 90% была бы решена", - добавил он.
Во вторник вечером "Локомотив" выступил с заявлением, в котором сообщил, что не имеет возможности организовать участие команды в ближайших матчах регулярного чемпионата КХЛ из-за массового заражения коронавирусом внутри основного состава команды, заявка на матчи исключительно игроков молодежного состава также невозможна.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала