Рейтинг@Mail.ru
Владимир Грибанов: синхронное катание не заслужило вторые роли - РИА Новости Спорт, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Владимир Грибанов: синхронное катание не заслужило вторые роли

Команда Paradise - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Синхронное катание незаслуженно находится на вторых ролях по сравнению с остальными видами фигурного катания, считает президент Федерации фигурного катания на коньках Мордовии Владимир Грибанов.
Грибанов выступил в четверг на отчетной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) с докладом о развитии синхронного катания в стране.
«
"У нас (в Саранске – ред.) будут чемпионат и первенство по синхронному катанию и Мемориал Жука. Синхронное катание, я вам скажу, незаслуженно находится на вторых ролях. Зрелищность необыкновенная! Там только участников 500", - сказал Грибанов журналистам.
В текущем сезоне Саранск не принимает ни один из этапов Кубка России, ни другие статусные соревнования по "классическому" фигурному катанию. По словам Грибанова, нет ясности в этом вопросе и применительно к следующему сезону. "Эти вопросы чуть позже обсуждаются", - отметил он.
«
По его словам, в столице Мордовии продолжаются работы по сдаче в эксплуатацию универсального зала "Саранск-Арена" в центре города, который будет готов принять статусные соревнования по фигурному катанию. "Степень готовности (арены) более 90 процентов. Лед уже заливали. Визуально все готово, но есть инженерные вопросы. Надеемся, в этом году это (открытие) произойдет. Свою роль сыграл чемпионат мира по футболу 2018 года, на который были брошены все силы и средства", - отметил Грибанов.
"Сейчас не только мы, но и большинство регионов находятся в особенной финансовой ситуации. Расходование средств очень ограничено, плюс пандемия играет свою роль. Я встречаюсь с руководством республики, в планах у них есть запуск объекта (в нынешнем году – ред.). Эти планы поддерживает министерство спорта РФ", - добавил глава мордовской федерации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала