Рейтинг@Mail.ru
РФС: "Динамо" нужно обратиться в "Спартак" по выплатам за Соболева - РИА Новости Спорт, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС: "Динамо" нужно обратиться в "Спартак" по выплатам за Соболева

Александр Соболев - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Руководству барнаульского "Динамо" необходимо обратиться напрямую в московский "Спартак", а не в Российский футбольный союз (РФС) или Российскую премьер-лигу (РПЛ) по вопросу получения солидарных выплат за нападающего Александра Соболева, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
Ранее в ряде Telegram-каналов со ссылкой на представителей "Динамо" сообщалось, что клуб отправил запросы в РФС и РПЛ с целью получения солидарных выплат, однако не получил ответа. При этом утверждалось, что в "Томь" уже были переведены соответствующие выплаты в размере 0,88% от сделки между "Спартаком" и "Крыльями Советов".
«
"Школа может обратиться в лигу и РФС, если хочет перепроверить трансферную стоимость футболиста. Если "Динамо" нужна эта информация, то им нужно направить запрос в лигу, так как трансферный договор находится у них. Для получения же солидарной выплаты школа должна обратиться напрямую в "Спартак", как это сделали их коллеги из "Томи", - говорится в ответе службы коммуникаций РФС на запрос РИА Новости.
"Порядок осуществления солидарных выплат за футболистов четко описан в регламенте по статусу и переходам, опубликованном на сайте РФС в разделе "документы", - добавили в организации. - Этот механизм полностью приведен в статье 25 данного регламента. В нем ясно сказано, что получение солидарных выплат в стандартной процедуре проходит без участия Российского футбольного союза. Школа обращается напрямую в новый клуб футболиста-профессионала с письменным требованием провести расчет и осуществить солидарную выплату в соответствии с паспортом футболиста".
Нападающий Александр Соболев, воспитанник барнаульского футбола, в январе перешел в "Спартак" на правах аренды из самарских "Крыльев Советов". В мае столичный клуб объявил, что выкупил права на игрока и подписал с ним долгосрочный контракт. По информации СМИ, сумма трансфера Соболева составила до пяти миллионов евро. В нынешнем сезоне Соболев забил 4 гола в 9 официальных матчах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала