Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Локомотив" сыграют в центральном матче 9-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

ЦСКА и "Локомотив" сыграют в центральном матче 9-го тура РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Игорь Дивеев, игрок "Локомотива" Антонио Эдер и игрок ЦСКА Кирилл Набабкин
Игрок ЦСКА Игорь Дивеев, игрок Локомотива Антонио Эдер и игрок ЦСКА Кирилл Набабкин - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости, Сергей Фукс. Московские ЦСКА и "Локомотив" встретятся в центральном матче девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на стадионе "красно-синих" в воскресенье и начнется в 19:00.
После восьми туров армейцы с 16 очками занимают третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). ЦСКА на протяжении четырех игр не знает горечи поражений и не намерен далеко отпускать текущих лидеров турнира – петербургский "Зенит" и московский "Спартак", в активе которых по 20 баллов. "Локомотив" же пока лихорадит – только пять очков в пяти последних турах и восьмая строчка с 12 баллами.
По мнению экс-главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, несмотря на статус аутсайдера в предстоящем дерби, "Локомотив" может преподнести сюрпризы.
"Если даже абстрагироваться от турнирной таблицы, от того, что "Локомотив" сейчас в поиске своего местоположения, своих игровых возможностей, то мне кажется, что больше шансов на победу у ЦСКА. Но мы прекрасно знаем, что это особый матч для обеих команд, и в таких играх может случиться всякое. Или даже всякое можно ожидать. У "Локомотива" есть в составе большие игроки, и в этом матче они могут и себе преподнести хорошие сюрпризы. Поэтому будем с нетерпением ждать этот матч. Но у меня душа лежит больше к команде ЦСКА", - сказал Игнатьев РИА Новости.

Трудно без лидера

После трансфера лидера железнодорожников Алексея Миранчука в итальянскую "Аталанту" главный тренер Марко Николич вынужден в авральном порядке налаживать взаимодействия в атаке. Однако, как считает полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, у соперника осталось много игроков высокого уровня.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХёрдур Магнуссон (слева) и Кристиян Бистрович
Хёрдур Магнуссон (слева) и Кристиян Бистрович - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Хёрдур Магнуссон (слева) и Кристиян Бистрович
"Команду покинула главная звезда – Алексей Миранчук. Всегда, когда уходит лучший футболист, команда чуть-чуть слабеет. Но у них осталось еще много игроков с высоким уровнем игры. Их результаты в последние три года — два серебра и одно золото, и это говорит само за себя. Уверен, что нам предстоит очень тяжелый матч, как всегда и бывает против "Локомотива", – сказал Бистрович, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.
Не собирается сдаваться раньше времени и сам Николич. Уже под руководством серба, который сменил Юрия Семина на посту главного тренера "красно-зеленых" в июне текущего года, "Локомотив" одержал очень важную победу над ЦСКА. В конце прошлого сезона железнодорожники обыграли армейцев со счетом 2:1 и сохранили за собой вторую строчку по итогам сезона, а с ней вместе право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов. ЦСКА же довольствовался четвертой строчкой и путевкой в Лигу Европы.
«
"ЦСКА - очень хорошая команда, мне нравится, как они играют после того, как поменяли схему. У них появились два-три качественных игрока, Марио Фернандес и Никола Влашич - это лидеры команды. Как правило, мы хорошо играем в дерби, будем готовиться к матчу, будем наготове", - сказал Николич журналистам за неделю до дерби.
В преддверии игры важно отметить, что обе команды пострадали от травм ведущих игроков. Продолжает восстановление после разрыва крестообразной связки опорник "Локомотива" Дмитрий Баринов, из-за повреждений разного характера не вернулись в строй армейцы Игорь Дивеев, Ильзат Ахметов, Бруно Фукс и Кирилл Набабкин. Ко всему прочему, из-за перебора карточек дерби пропустят Гжегож Крыховяк ("Локомотив") и Константин Марадишвили (ЦСКА). Ложкой меда в бочке дегтя стали сообщения о том, что к игре с "Локо" в строй может вернуться полузащитник Алан Дзагоев, не игравший с середины августа.
"Дзагоев только несколько дней назад начал тренироваться в общей группе, оценим его состояние на предмет, сможет ли он помочь в матче с "Локомотивом", - сказал Ганчаренко на пресс-конференции по итогам игры 8-го тура РПЛ против "Уфы" (1:0).

Стимул для Эджуке

Трансферное окно еще идет, а ЦСКА уже смело можно назвать самым активным игроком на российском рынке. Одно из приобретений – вингер Чидера Эджуке – уже оправдывает себя. Скоростной нигериец ярко вышел на замену в матче с "Уфой", а в следующем туре отметился голом в дерби со "Спартаком" (3:1). Вскоре 22-летний футболист впервые в карьере получил вызов в сборную Нигерии, и это может послужить дополнительной мотивацией для игрока в матче с "Локомотивом".
Игроки ПФК ЦСКА - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Предстоящее дерби обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Помогать ему будут Дмитрий Мосякин и Илья Елеференко, а также резервный судья Антон Фролов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Сергей Карасев и его помощник Валерий Данченко. Инспектор матча - Николай Левников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала