Рейтинг@Mail.ru
Березовский: "Динамо" потеряло мощь с уходом Рыкова, Юсупова и Жоаозиньо - РИА Новости Спорт, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Березовский: "Динамо" потеряло мощь с уходом Рыкова, Юсупова и Жоаозиньо

Артур Юсупов - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Московское "Динамо" с уходом футболистов Владимира Рыкова, Артура Юсупова и Жоаозиньо потеряло игровую мощь, у команды появились проблемы, считает бывший вратарь и тренер "бело-голубых" Роман Березовский.
"Динамо" по окончании прошлого сезона объявило об уходе ряда футболистов, среди которых были Юсупов, Рыков, Жоаозиньо, Роман Нойштедтер, Оскар Хильемарк, Кирилл Панченко и Антон Соснин. В понедельник "Динамо" в гостях уступило подмосковным "Химкам" в матче 9-го тура чемпионата страны со счетом 0:1.
«
"В "Химках" и "Динамо" у меня много знакомых, поэтому не скажу, что за кого-то болел. Смотрел футбол независимо оценивая игру двух команд. У "Динамо" крупные проблемы в центральной зоне обороны. Ребята, которые выходят сейчас, не могут играть стабильно. Ушел (Тони) Шунич, до этого Рыков. Не знаю, как тренеры позволили такому произойти, но команда осталась без конкуренции в этой зоне", - сказал Березовский по телефону.
"У "Динамо" было перенасыщение игроков. Но тертые и проверенные калачи, как Жоаозиньо, который сейчас раздает голевые передачи в "Сочи", Юсупов, там же проделывающий огромный объем работы в центральной зоне, ушедший в "Урал" Рыков, обладающий харизмой, не были лишними в команде. "Динамо" в концовке прошлого сезона было грозной силой. Основная проблема, что эти ребята разошлись в разные команды, а "Динамо" потеряло мощь", - добавил он.
По итогам прошлого сезона "Динамо" заняло шестое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) и завоевало путевку в квалификацию Лиги Европы. Во втором квалификационном раунде турнира команда проиграла тбилисскому "Локомотиву" (1:2) и завершила выступление в еврокубках. В РПЛ после девяти туров "Динамо" набрало 14 очков и занимает девятое место. Во вторник руководство "Динамо" приняло отставку главного тренера Кирилла Новикова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала