Рейтинг@Mail.ru
"Енисей" проведет матч с "Цмоки-Минском" всемером из-за вспышки COVID-19 - РИА Новости Спорт, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол

"Енисей" проведет матч с "Цмоки-Минском" всемером из-за вспышки COVID-19

Баскетбольный мяч - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. "Енисей" проведет домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с белорусским "Цмоки-Минском" всемером из-за вспышки коронавируса в команде, сообщается на странице красноярского клуба в Instagram.
Встреча пройдет в четверг в Красноярске. Отмечается, что в заявку на игру включены двое игроков молодежной команды "Енисея" Артем Шлегель и Иван Ващенко. Помимо заболевших инфекцией не до конца восстановился после травмы Лейтон Хэммондс и, скорее всего, не сможет выйти на площадку.
«
"Ассистент главного тренера Павел Викторович Дергачев заболел первым в середине сентября, у него диагностировали пневмонию. На сегодняшний день он себя уже хорошо чувствует и находится на стадии выздоровления и скоро приступит к работе. (Защитник) Сергей Митусов заболел 24 сентября, болезнь протекает с симптомами, но он себя чувствует уже значительно лучше, температуры нет и самочувствие у него хорошее. Сейчас Сергей на карантине, как положено на 14 дней, после двух отрицательных тестов 9 октября он сможет приступить к тренировочному процессу", - сказал врач мужской команды "Енисея" Игорь Черненко.
По словам Черненко, после тестирования во вторник были выявлены еще три положительных результата на COVID-19. У игроков Александра Гудумака и Тимофея Якушина болезнь протекает с симптомами, их состояние улучшилось в среду. Врач команды отметил, что защитник Михаил Кулагин также является носителем, но симптомы заболевания у него отсутствуют.
"Все игроки находятся дома на самоизоляции, лечатся. Сегодня утром у Керрона Джонсона поднялась температура и появился кашель, он пока отстранен от тренировок до результата теста и даже при отрицательном два-три дня будет лечиться до выздоровления. Сегодня он играть не будет. Так как в команде уже пяты случай заболевания, было принято решение внепланово утром сдать тесты на коронавирус и к вечеру уже будут результаты", - добавил Черненко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала