Рейтинг@Mail.ru
Десятый тур РПЛ: "Спартак" примет "Зенит", "Краснодар" приедет к "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Десятый тур РПЛ: "Спартак" примет "Зенит", "Краснодар" приедет к "Динамо"

© ФК "Спартак" | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" благодарят зрителей после матча 9-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Тамбов" (Тамбов) и ФК "Спартак" (Москва). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Игроки Спартака благодарят зрителей после матча 9-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Тамбов (Тамбов) и ФК Спартак (Москва). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Десятый тур чемпионата России по футболу ознаменуется встречей московского "Спартака" с действующим чемпионом петербургским "Зенитом", матчем входящих в группу лидеров "Сочи" и "Ростова", а также игрой впервые вышедшего в групповой турнир Лиги чемпионов "Краснодара" с неудачником еврокубковой кампании московским "Динамо".

Битва за первое место

Центральный матч тура, который, вероятно, окажется главной встречей первой половины сезона, пройдет в Москве в субботу. Столичный "Спартак" примет лидера и чемпиона страны – "Зенит". К матчу команды подошли, набрав по 20 очков, "сине-бело-голубые" опережают "красно-белых" по дополнительным показателям. Победитель субботней встречи единолично возглавит турнирную таблицу РПЛ.
«
Перед игрой главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал понять, что может недосчитаться целого ряда ключевых футболистов. В четверг не тренировались в общей группе Деян Ловрен, Малком и Сердар Азмун. Директор по спортивным вопросам департамента по развитию молодежного футбола "Зенита" Андрей Аршавин сказал РИА Новости, что хорватского защитника может заменить молодой футболист. "Мы с Владиславом Николаевичем (Радимовым, главным тренером "Зенита"-2) уже обсудили, что если Ловрен не сможет сыграть со "Спартаком", то мы спокойны, если (Данила) Прохин займёт его место", - сказал Аршавин.
Болельщики ФК Спартак  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
РПЛ: утечка о "перформансе" фанатов "Спартака" не могла произойти у лиги
В пятницу стало известно, что "Спартаку" не поможет форвард Александр Кокорин, который получил очередное мышечное повреждение и не сыграет против бывшего клуба.

Сколько продержится "Сочи" в лидирующей группе?

Интересным обещает стать матч "Сочи" и "Ростова", который состоится в воскресенье на стадионе "Фишт". Команда Владимира Федотова потерпела лишь одно поражение в девяти турах и обосновалась в первой пятерке. "Ростов" не проигрывает в шести последних турах и в случае победы на главном стадионе Олимпийских игр 2014 года имеет шанс догнать "Зенит" или "Спартак" (если матч в Москве не завершится вничью).

Дебютант Лиги чемпионов сыграет с "Динамо"

Обыграв в Салониках греческий ПАОК, "Краснодар" впервые в истории обеспечил себе участие в групповом турнире Лиги чемпионов. В своей первой игре после исторического успеха команда 4 октября встретится на выезде с московским "Динамо", которое можно считать главным российским неудачником текущей еврокубковой кампании. В конце сентября стало известно, что Кирилл Новиков покинул пост главного тренера "бело-голубых", временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Кульчий.
Игроки ФК Краснодар - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
"Краснодар" в первом туре Лиги чемпионов встретится на выезде с "Ренном"

Тест для ЦСКА на Урале

Московский ЦСКА в прошлом году разгромил екатеринбургский "Урал" на выезде со счетом 3:0, однако в нынешнем сезоне уральская команда уверенно играет на своем поле. Команда Юрия Матвеева уже переиграла "Краснодар" (1:0) и сыграла вничью с "Зенитом" (1:1) и "Локомотивом" (1:1), поэтому для команды Виктора Ганчаренко игра, которая пройдет в субботу на "Екатеринбург Арене", обещает быть непростой. Особенно с учетом того, что армейцы неубедительно выглядели в матче 9-го тура с "Локомотивом", когда проиграли в дерби с минимальным счетом.

Черевченко против "Локомотива"

Подмосковные "Химки" одержали первую победу в сезоне РПЛ в прошлом туре, переиграв "Динамо" (1:0). Этот матч стал дебютным для главного тренера Игоря Черевченко, который сменил в "Химках" Дмитрия Гунько. "Химки" покинули зону вылета, но выездная игра против "Локомотива", участника группового турнира Лиги чемпионов, станет первой настоящей проверкой для Черевченко, который пять лет назад выиграл Кубок России в качестве тренера "красно-зеленых".
Футболисты Локомотива - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
"Есть еще порох": Геркус похвалил "Локомотив" после победы над ЦСКА

Аутсайдеры выяснят отношения между собой

Программу тура откроет матч двух команд из подвала таблицы. "Уфа" на стадионе "Нефтяник" примет волгоградский "Ротор", который остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы в текущем сезоне. Также в субботу в Саранске состоится матч "Тамбов" - "Арсенал" (Тула). Эти команды располагаются на 13-м и 12-м местах соответственно.

Слуцкий проэкзаменует Талалаева

Казанский "Рубин" дома в воскресенье встретится с грозненским "Ахматом". Обе команды в этом сезоне не хватают звезд с неба, а их главные тренеры слывут специалистами, которые особенно сильны в тактике. Леонид Слуцкий и Андрей Талалаев в последние годы пробовали себя и на комментаторском поприще, что добавляет интриги противостоянию главных команд Татарстана и Чечни.
Полное расписание тура:
3 октября
"Уфа" - "Ротор",
"Тамбов" - "Арсенал",
"Урал" - ЦСКА,
"Спартак" - "Зенит",
4 октября
"Локомотив" - "Химки",
"Сочи" - "Ростов",
"Рубин" - "Ахмат",
"Динамо" - "Краснодар".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала