Рейтинг@Mail.ru
Юрист: Роспотребнадзору логично проверить все клубы РПЛ - РИА Новости Спорт, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Юрист: Роспотребнадзору логично проверить все клубы РПЛ

Футбольная тренировка - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Александр Рогулев. Роспотребнадзору целесообразно обратить внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований со стороны не только "Спартака", но и петербургского "Зенита" и других футбольных клубов РПЛ, заявил РИА Новости председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев.
Встреча 10-го тура Российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Зенитом" прошла в субботу в Москве на стадионе "красно-белых" (1:1). Согласно протоколу, матч посетили 17 150 зрителей. По данным Роспотребнадзора, на матче присутствовало более 20 700 болельщиков (при максимальной загрузке стадиона 45 тысяч человек), при этом болельщики нарушали требования для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в том числе по использованию медицинских масок и перчаток и соблюдению социальной дистанции.
«
"Нельзя сбрасывать со счетов то, что "Спартак" сейчас находится в лидерах, поэтому не исключены тенденциозность и предвзятость в данном деле. В сложившейся ситуации было бы целесообразно обратить внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и со стороны "Зенита", да и других клубов-организаторов спортивных мероприятий РПЛ", - сказал Алексеев.
Сергей Прядкин - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Прядкин прокомментировал судебное разбирательство в отношении "Спартака"
В среду в Роспотребнадзоре пояснили, что по итогам расследования 7 октября 2020 года на генерального директора и юридическое лицо АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" составлены протоколы по ч.2 ст.6.3. КОАП РФ и административные материалы направлены в Тушинский районный суд. Данная статья предусматривает административное наказание для должностных лиц от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток. Заседание по делу состоится 12 октября.
«
"Дело будет рассмотрено в судебном порядке в свете административного права, предусматривающего презумпцию невиновности, - продолжил Алексеев. - То есть Роспотребнадзор должен будет доказать вину должностного лица и юридического лица и наличие состава правонарушения. Очевидно, будут изучены записи камер слежения, в частности на предмет соблюдения мер санитарно-эпидемиологического контроля на входах на стадион, количестве прибывших, действия со стороны контролеров-распорядителей, верифицировано количество зрителей".
"Сам Роспотребнадзор подчеркивает соблюдение организатором основных установленных требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Использование болельщиками медицинских масок и перчаток и соблюдение социальной дистанции, с учетом предпринятых усилий в данном направлении со стороны организаторов, это ответственность прежде всего болельщиков", - добавил он.
Стадион Спартака перед началом матча с Зенитом - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Тушинский суд назначил заседание по "делу "Спартака" на 12 октября
«
Собеседник агентства отметил, что "даже в случае выявления в процессе судебного разбирательства нарушений со стороны фигурантов дела приостановление деятельности организации – крайняя мера – в данном случае чрезмерная".
"Такой инцидент если будет доказано, произошел впервые, при этом, в основном, все меры санитарно-эпидемиологической безопасности организатором соблюдены, а мера, связанная с приостановлением деятельности спортивной организации, которая разрушит весь сезон "красно-белых", противоречит одной из приоритетных целей государственной политики по развитию спорта, о которой, в частности, говорилось на недавнем заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 6 октября", - резюмировал юрист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала