Рейтинг@Mail.ru
РФС: арбитр имел формальные основания удалить Норманна - РИА Новости Спорт, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС: арбитр имел формальные основания удалить Норманна

© Пресс-служба ФК "Ростов" | Перейти в медиабанкМатиас Норманн
Матиас Норманн
Матиас Норманн. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) считает, что арбитр Евгений Турбин имел формальные основания удалить игрока "Ростова" Матиаса Норманна в матче с "Сочи".
В матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Сочи" и "Ростовом" (4:2) Турбин удалил полузащитника гостей Матиаса Норманна, а после финального свистка показал красную карточку главному тренеру "Ростова" Валерию Карпину. В среду глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил РИА Новости, что Турбин временно отстранен от работы на матчах РПЛ.
«

"Футболист "Ростова" после нарушения правил игры на себе со стороны игрока "Сочи" Кристиана Нобоа сближается с ним, что способствует возникновению на поле ситуации, формально подходящей под определение "массовая конфронтация". В соответствии с действующими рекомендациями УЕФА при массовой конфронтации главный виновник (или виновники) конфликта должен быть наказан предупреждением, при этом как минимум один футболист из противоположной команды также подлежит наказанию. В таком случае вынесение второй желтой карточки Норманну не может быть расценено как серьезная ошибка судьи", - говорится в сообщении на сайте РФС.

"При этом Экспертно-судейская комиссия рекомендует арбитрам тщательно оценивать риски наказания предупреждением футболистов, против которых было совершено нарушение правил игры в безрассудной манере или с использованием чрезмерной силы, особенно если они не совершают каких-либо явных проявлений неспортивного поведения", - говорится в сообщении.
Первое предупреждение Норманну комиссия не оценивала, так как оно не является ключевым эпизодом игры. ЭСК также решила, что Турбин правильно удалил Карпина после окончания матча и не назначил 11-метровый в ворота "Сочи" на 60-й минуте игры.
По матчу "Рубин" (Казань) - "Ахмат" (Грозный) комиссия определила, что арбитр Владимир Москалев ошибочно удалил игрока казанцев Дарко Йевтича. По решению комиссии в игре "Уфа" - "Ротор" (Волгоград) арбитр Виталий Мешков верно не назначил пенальти в ворота волгоградской команды в двух эпизодах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала