Рейтинг@Mail.ru
"Вуэльта": Власов возвращается, Фрум едет последний Гранд-тур с INEOS - РИА Новости Спорт, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вуэльта": Власов возвращается, Фрум едет последний Гранд-тур с INEOS

Вуэльта - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Заключительная гонка Мирового тура-2020 "Вуэльта" стартует в Стране Басков.
Первый этап состоится уже 20 октября, завершится испанский Гранд-тур парадным этапом в Мадриде. Всего за время многодневки пелотон преодолеет 2896,8 км, посетит две страны, заехав из Испании во Францию.
Из-за пандемии коронавируса "Вуэльта" за счет этапов в Нидерландах была сокращена до 18 гоночных дней, перенесена на более поздний срок и даже при этом пересекается с другим Гранд-туром - "Джиро д'Италия". Самый длинный этап в маршруте нынешней "Вуэльты" составляет 230,8 км и состоится 5 ноября, самый короткий - 109,4 км (1 ноября).
Российский велогонщик команды Мирового тура Астана Александр Власов - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Власов: на "Вуэльте" буду бороться за общий зачет
Всего в маршруте четыре равнинных этапа, одна индивидуальная гонка протяженностью 33,7 км (13-й этап, 3 ноября), восемь среднегорных этапов, пять высокогорных. Самый высокий подъем маршрута с финишем на Турмале (2115 м) гонщикам предстоит преодолеть на шестом этапе.
Стартует "Вуэльта" в Ируне. Велогонки в Стране Басков традиционно собирают большое количество болельщиков, но на этот раз из-за пандемии у них не будет доступа на финиш горных этапов.
Власов возвращается
Из россиян на "Вуэльте" стартует только Александр Власов ("Астана"), дебют которого на Гранд-турах состоялся буквально несколько недель назад на "Джиро д'Италия", но тогда он вынужден был сойти с гонки из-за проблем с желудком.
«
"Сейчас я стартую с мыслью бороться за генеральную классификацию. На первой неделе сразу будет все понятно - первые три дня довольно суровые. Если по самочувствию я не потяну, то может стоит "отпустить" "генерал", парочку дней заехать в групетто и настраиваться на этапы. Но прямо сейчас задача - генеральная классификация и белая майка", - сказал Власов РИА Новости.
Власов в этом сезоне еще не стартовал в Испании. "Но в прошлом году выступал в Испании и неплохо, был на подиуме, был в десятке. Дороги здесь мне нравятся, в принципе. Я надеюсь, что мы доедем до Мадрида, но, конечно, никто не знает когда остановят гонку - все будет зависеть от результатов тестов на коронавирус, ситуации в Испании с COVID-19. Просто надеемся на лучшее", - добавил он.
Роглич на защите титула, Фрум прощается с INEOS
Среди 176 гонщиков, которые стартуют на "Вуэльте", обладатель красной майки общего зачета "Вуэльты"-2019 Примож Роглич. После того, как в "разделке" от него ушла победа в генеральной классификации "Тур де Франс", словенец уже успел выиграть монументальную "классику" "Льеж-Бастонь-Льеж" и в компании с победителем "Джиро" Томом Дюмуленом теперь стартует в качестве капитана Jumbo-Visma на "Вуэльте".
Свой последний Гранд-тур за INEOS Grenadiers проедет многократный победитель "Тур де Франс" Крис Фрум. В состав на "Большую петлю" он не попал, а "Вуэльту", которую уже выигрывал в 2011 и 2017 годах, поедет, как помощник эквадорца Ричарда Карапаса.
Британский велогонщик Крис Фрум - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
Велогонщик Фрум перейдет в команду Israel Start-Up Nation
"Я хочу закончить мое выступление за INEOS на высокой ноте. У меня много смешанных чувств, странно, что через несколько месяцев я буду выступать не в цветах INEOS. Я настроен по-настоящему насладиться этой гонкой... В первые дни будет понимание как я себя чувствую и на что способен", - сказал Фрум пресс-службе "Вуэльты".
Планируется, что пелотон "Вуэльты" приедет в Мадрид 8 ноября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала