Рейтинг@Mail.ru
Тедеско объяснил замену Мозеса в матче с "Краснодаром" - РИА Новости Спорт, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Тедеско объяснил замену Мозеса в матче с "Краснодаром"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Виктор Мозес в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Спартак" (Москва).
Игрок Спартака Виктор Мозес в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
КРАСНОДАР, 24 окт – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско рассказал, что заменил Виктора Мозеса во второй половине матча 12-го тура чемпионата России с "Краснодаром", так как нигерийский полузащитник еще не набрал оптимальную форму, стал уставать и мог травмироваться.
Игра, которая состоялась в Краснодаре в субботу, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Мозес, перешедший в "Спартак" в начале октября из лондонского "Челси" на правах аренды, впервые вышел на поле в стартовом составе "красно-белых". Нигериец стал автором победного гола на 33-й минуте игры. На 68-й минуте его сменил защитник Андрей Ещенко.
«
"Мозес провел отличный мяч. Если вы помните, то с "Химками" он вышел, когда "Спартак" проигрывал – 0:1. Тогда мы победили (3:2). Надо понимать, что он прилетел в пятницу, а игра была уже в субботу. Он провел на поле 30 минут. Сегодня он сыграл в два раза больше. Мы заменили его после часа игры, потому что он не в оптимальной форме. Был риск получить травму. Было видно, что он начал уставать. В первой половине Виктор показал себя как умный игрок, который знает, что делать в любой момент. Он знает, когда нужно придержать мяч, сыграть в одно касание, чтобы выйти из-под прессинга. Это игрок топ-уровня", – сказал журналистам Тедеско.
Отвечая на вопрос об ошибках вратаря "Спартака" Александра Максименко, который дважды выпускал мяч из рук в первой половине игры, тренер отметил, что голкипер провел отличный матч.
"У Максименко были и плохие, и хорошие моменты. Да, была пара моментов, когда у него мяч выскальзывал из рук в ситуациях, когда его нужно было фиксировать наверняка. Однако надо учитывать, что сегодня поле было достаточно мягким и скользким, что и привело к этим эпизодам. Во втором тайме Александр сыграл уверенно. Он несколько раз спасал команду и провел отличную игру", – резюмировал специалист.
Главный тренер Спартака Доменико Тедеско
СМИ: "Спартак" предложил Тедеско новый контракт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала