Рейтинг@Mail.ru
Зенит" сыграет в Дортмунде с "Боруссией" во втором туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Зенит" сыграет в Дортмунде с "Боруссией" во втором туре Лиги чемпионов

Игроки Зенита  - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт – РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" в среду проведет выездной матч против дортмундской "Боруссии" во втором туре футбольной Лиги чемпионов.

Неудачники первого тура

"Зенит" и "Боруссия" начали выступление в Лиге чемпионов с поражений. Петербуржцы на своем поле уступили бельгийскому "Брюгге" со счетом 1:2. Решающий гол в ворота Михаила Кержакова был забит в добавленное к основному времени матча время. "Боруссия" же неудачно съездила на выезд в Рим к "Лацио", уступив со счетом 1:3 и пропустив от своего бывшего нападающего Чиро Иммобиле.
Игрок ФК Зенит Малком и игрок ФК Зенит Сердар Азмун - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Фавр: кроме Малкома и Азмуна у "Зенита" есть и другие классные игроки
В чемпионате Германии дела "черно-желтых" идут лучше - команда одержала четыре победы в пяти матчах и идет на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Лейпцига" на одно очко. Три последних матча в бундеслиге "Боруссия" выиграла с общим счетом 8:0. В субботу дортмундцы победили 3:0 "Шальке" в Рурском дерби благодаря голам Мануэля Аканджи, Эрлинга Холанда и Матса Хуммельса.
Швейцарский защитник Аканджи залечил повреждение перед матчем с "Шальке" и сразу же вышел в основе. Другой восстановившийся после травмы футболист - бельгийский полузащитник Торган Азар вышел на замену. Оба игрока имеют шанс сыграть против "Зенита". А вот полузащитник Эмре Джан пропустит матч из-за дисквалификации, как и травмированный защитник Марсель Шмельцер.
Главный тренер дортмундцев Люсьен Фавр заявил, что следует опасаться российскую команду, отметив быструю полузащиту "Зенита".
«
"В матче с Брюгге они очень опасно атаковали и могли победить. Они не реализовали отличные моменты, и уж точно не должны были проигрывать. У них опасная команда. (Артем) Дзюба хороший форвард, который хорошо укрывает мяч корпусом, он очень высокий и сильный, умело действует в штрафной. У "Зенита" быстрая полузащита, которая любит атаковать. Так что их стоит опасаться", - сказал Фавр на пресс-конференции.

Без Азмуна и Малкома, но с Жирковым

"Зенит" после поражения от "Брюгге" уступил еще и казанскому "Рубину" в 12-м туре Российской премьер-лиги, опустившись на третье место в турнирной таблице. В этой встрече не смогли сыграть травмированный полузащитник Малком и нападающий Сердар Азмун, который почувствовал недомогание и был изолирован от команды до получения результатов теста на коронавирус.
"Ни Малком, ни Азмун не смогут помочь нам. Малком прилетел с нами в Дортмунд для консультаций по поводу травмы. Что касается теста Азмуна на коронавирус, у него другое заболевание", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции.
Зато к матчу будет готов полузащитник Юрий Жирков, который в последние дни работал в общей группе.
Главный тренер ФК Зенит Сергей Семак
Семак: не один Холанд несет угрозу в "Боруссии"
Защитник "Зенита" Деян Ловрен заявил, что, несмотря на два поражения подряд, к петербуржцам возвращается хорошее настроение. "Я чувствую себя хорошо. Команда тоже, думаю, в хорошем состоянии. К нам возвращается настроение после двух поражений. Мы - профессионалы, понимаем, что футбол - непростая игра, но всегда нужно уметь отходить от поражений. Мы настроены на завтрашний матч", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала