Власов стал вторым на 12-м этапе "Вуэльты" - РИА Новости Спорт, 01.11.2020

Власов стал вторым на 12-м этапе "Вуэльты"

© Фото : Официальный аккаунт Александра Власова в InstagramРоссийский велогонщик команды Мирового тура "Астана" Александр Власов
Российский велогонщик команды Мирового тура Астана Александр Власов - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды "Астана" завоевал свой первый подиум в карьере на этапах многодневных гонок "Гранд-тура", заняв второе место на 12-м этапе "Вуэльты".
Победителем этапа протяженностью в 109 километров, маршрут которого проходил по горной дороге Альто-де-Л'Англиру, стал британец Хью Карти из EF со временем 3 часа 8 минут 40 секунд. Власов уступил Карти 16 секунд, третье место занял испанец Энрик Мас из Movistar, который финишировал со временем Власова.
В лидеры генеральной классификации "Вуэльты" по итогам этапа выбился эквадорец Ричард Карапас из команды INEOS Grenadiers, общее время которого составляет 48 часов 29 минут 27 секунд. Карапас обошел на 10 секунд предыдущего лидера гонки словенца Приможа Роглича из Jumbo-Visma. Карти после победы на этапе вошел в первую тройку (+0.32).
Власов благодаря успешному выступлению в воскресенье поднялся на шесть позиций и вошел в первую 10-ку генеральной классификации "Вуэльты", заняв девятое место. Россиянин отстает от Карапаса на 6 минут 41 секунду.