Капитан "Ниццы" Данте выбыл на долгий срок из-за травмы - РИА Новости Спорт, 02.11.2020
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021

Капитан "Ниццы" Данте выбыл на долгий срок из-за травмы

© REUTERS / JEAN-PIERRE AMETПолузащитник "Локомотива" Антон Миранчук (справа) и защитник "Ниццы" Данте
Полузащитник Локомотива Антон Миранчук (справа) и защитник Ниццы Данте - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Капитан французского футбольного клуба "Ницца" Данте выбыл из строя на длительный срок из-за травмы колена, сообщается на сайте команды.
Бразильский защитник получил повреждение в выездном матче чемпионата Франции против "Анже", который состоялся в воскресенье и завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. 37-летний футболист был заменен на 55-й минуте.
«
"К сожалению, у Данте разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Потребуется операция, которая надолго выведет его из строя", - говорится в сообщении.
По данным L'Equipe, Данте больше не сыграет в нынешнем сезоне.
После девяти проведенных матчей "Ницца" занимает четвертое место в таблице Лиги 1, имея в активе 17 очков.