Рейтинг@Mail.ru
Широков: судя по высказываниям, арбитр хочет от меня много миллионов - РИА Новости Спорт, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Широков: судя по высказываниям, арбитр хочет от меня много миллионов

Никита Данченков - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Василий Конов. Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков считает, что избитый им во время любительского матча арбитр Никита Данченков хочет получить с него большую сумму денег, такой вывод можно сделать по высказываниям потерпевшего.
Широков избил арбитра Данченкова в августе во время любительского футбольного матча. Видео случившегося было распространено в соцсетях. На нем видно, как Широков набросился на судью и нанес удар рукой в лицо после того, как тот показал ему красную карточку. Арбитр упал, Широков ударил его ногой, после чего экс-футболиста оттащили. Позже он в Instagram принес извинения Данченкову.
В отношении Широкова было возбуждено дело по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ об (умышленное причинение легкого вреда здоровью), с него также взяли подписку о невыезде. Защита Данченкова заявляла, что квалификация должна быть более строгой, поскольку считает, что имело место покушение на убийство.
«
"Мы с моим адвокатом пока не знаем, что хочет сторона потерпевшего, потому что они нигде никакие иски не заявили. У нас много в стране богатых людей. Это же не значит, что все готовы прийти и отдавать сразу много миллионов, как они хотят. Судя по его высказываниям, это (хотят много миллионов) звучало так", - сказал Широков в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.
"Вообще не соответствует действительности (информация о подписке о невыезде). Нет, конечно (в полиции каждый день не отмечаюсь). Такого и не могло быть, я же следствию содействую, никуда не убегаю, вину признал, извинился. Поэтому зачем какие-то санкции на меня накладывать?" - добавил он.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Широков назвал лучшего тренера РПЛ
Широков отметил, что конфликт стал медийной историей из-за блогеров. "Я думаю, так как это связано с блогерами, с его друзьями, - он же сам блогер, - то она перевернулась практически мгновенно. Я пробовал (поговорить с ним), но он не брал трубки. От меня, естественно, никаких звонков не было, потому что их не могло быть, если ты не берешь, поэтому они не зафиксированы нигде. На следующий день я ему звонил четыре раза, он не брал трубки. Ну а потом, я так понимаю, его оградили от внешних звонков", - отметил экс-футболист. По словам бронзового призера чемпионата Европы-2008, справедливым решением по итогам уголовного дела будет "какой-то штраф".
Полностью интервью с Романом Широковым читайте ЗДЕСЬ>>>, видеоверсию интервью смотрите на YouTube-канале KonOff.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала