Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" постарается набрать очки в матче Лиги чемпионов с "Атлетико" - РИА Новости Спорт, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Локомотив" постарается набрать очки в матче Лиги чемпионов с "Атлетико"

Игроки ФК Локомотив - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Локомотива" во вторник на своем поле встретятся с мадридским "Атлетико" в матче Лиги чемпионов.
Игра третьего тура групповой стадии ЛЧ начнется в 20.55 мск. Российскому клубу важно не просто оставить хорошее впечатление, как это было в предыдущей встрече с "Баварией", но и набрать очки.
Неделю назад "Локомотив" чуть ли не сотворил сенсацию и не отобрал очки у действующего победителя Лиги чемпионов мюнхенской "Баварии", но пропустил гол в концовке встречи, не использовав при этом множество моментов. Усилия железнодорожников отметил главный тренер немецкого клуба Ханс-Дитер Флик.
«
"Игра далась нам трудно, мы знали, что московская команда достаточно сильна, и победу нам никто не подарил. Нам пришлось серьезно поработать, чтобы выиграть. Русские игроки хорошо держат мяч, нам было не так просто здесь. И другим командам победы тоже не даются просто здесь, в Москве", - сказал он.
Игроки ФК Локомотив на тренировке перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/21 против ФК Бавария (Мюнхен, Германия), которая проходит на учебно-тренировочной базе ФК Локомотив в подмосковной Баковке. В центре - игрок ФК Локомотив Виталий Лисакович. - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Симеоне: "Локомотив" - команда, которая знает, что делать на поле
На данным момент у "красно-зеленых" одно очко, они делят третье-четвертое места в группе А с австрийским "Зальцбургом". Главный тренер "Локомотива" Марко Николич накануне матча с "Атлетико" заявил, что в домашней встрече нужно обязательно не проиграть.
«
"Нас ждет еще одна игра против еще одной хорошей команды. Прошлый матч против "Баварии" оставил хорошие впечатления от нашей игры, но мы не набрали очков, - сказал он. - И сейчас мы сделаем все, чтобы набрать очки с "Атлетико". Мы сделаем все, чтобы игра была не только для впечатлений, а для очков".
При этом сербский специалист не стал отвечать на вопрос о выступлении команды в чемпионате России, где "Локомотив" в двух последних турах с одинаковым счетом 1:2 уступил волгоградскому "Ротору" и "Сочи". "Нас ждет важная игра, вся концентрация направлена на встречу с одной из лучших команд Европы", - заметил Николич.
«
Полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк также вспомнил о матче с мюнхенской командой. "Мы неплохо сыграли с "Баварией" (1:2), но мы не взяли очков, нужно постараться сделать это в предстоящей встрече. Мы с уважением относимся к нашему сопернику. Мы посмотрели игру "Атлетико", - заявил он. - "Локомотив" ни один раз встречался с этой командой. И в тех встречах, где я принимал участие, всегда было тяжело. Так что сейчас нас ждет очень сложная игра. Мы приложим все силы, чтобы добиться положительного результата".
Марко Николич - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Николич хочет, чтобы его команды брали пример с "Атлетико"
"Атлетико" в чемпионате Испании идет без поражений и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу. При этом команда Диего Симеоне в шести проведенных матчах пропустила всего два мяча. Однако в Лиге чемпионов дела у испанцев обстоят не так хорошо. В первом туре "Атлетико" на выезде был разгромлен "Баварией" (0:4), а во втором матче клуб из Мадрида одержал волевую победу над "Зальцбургом" (3:2).
«
Симеоне на предматчевой пресс-конференции отметил силу соперника. "Локомотив" является хорошей командой. Если мы посмотрим последние 15 матчей, то у них четыре ничьи, пять поражений, а остальные – победы. Причем все поражения были с разницей в один мяч. "Локомотив" – это команда, которая знает, что делать на поле. Хорошо выходит в атаку и компактно обороняется. Мы должны постараться навязать свою игру и добиться победы", - сказал специалист.
Примечательно, что "Локомотив" и "Атлетико" с 2018 года регулярно встречаются в еврокубках, и во всех четырех встречах сильнее оказывались испанцы. Сначала команда из Мадрида выбила железнодорожников из Лиги Европы на стадии 1/8 финала (3:0, 5:1), а в 2019 году взяла шесть очков на групповой стадии Лиги чемпионов (дважды – 2:0).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала