Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: проблема лидеров РПЛ не в графике, а в частных недоработках - РИА Новости Спорт, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Кирьяков: проблема лидеров РПЛ не в графике, а в частных недоработках

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Арсенал" Сергей Кирьяков
Главный тренер ФК Арсенал Сергей Кирьяков - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Проблемы ведущих команд Российской премьер-лиги заключаются не в плотном графике матчей из-за еврокубков, а в частных недоработках, считает бывший главный тренер тульского футбольного клуба "Арсенал" Сергей Кирьяков.
Выступающий в Лиге Европы московский ЦСКА после 14 туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 31 очком. На втором месте с 30 баллами идет петербургский "Зенит", который параллельно играет в Лиге чемпионов. Два других участника Лиги чемпионов, московский "Локомотив" и "Краснодар", занимают 8-ю и 10-ю строчки соответственно. Идущий третьим московский "Спартак" не участвует в еврокубках.
«
"Пример "Спартака" (который упустил лидерство) в очередной раз доказывает, что проблема не в плотном графике. Проблема в том, что в команде недоработаны какие-то моменты. Не нужно говорить о том, что команды больше устают, когда играют на два-три фронта. "Красно-белые" не имеют напряженного графика, но все равно теряют очки. Есть моменты, которые расстраивают и болельщиков, и руководство, и тренерский штаб. Когда "Спартак" пропускает два мяча от "Урала", сразу возникают вопросы к обороне", - сказал Кирьяков по телефону.
"ЦСКА по сравнению с конкурентами играет стабильно. Они не теряют очки там, где не надо. Да и в важных матчах в основном побеждают. Из этого складывается их лидерство. "Зенит" допускает ошибки. "Спартак" тоже теряет очки. Соперники дали возможность армейцам подняться на самый верх таблицы", - отметил он.
По мнению бывшего нападающего сборной России, новички ЦСКА, которые пришли в последнее трансферное окно, пока не играют большой роли в команде. "Армейцы выступали этим составом в прошлом сезоне. Да, тогда играли нестабильно, были проблемы, но они не кидались из стороны в сторону. Давали шанс игрокам набраться опыта, сыграться. Тренерский штаб тогда проявил терпение, а сейчас получает отдачу от ребят. При этом летние новички пока не играют большой роли. На первом плане основные игроки прошлого сезона", - считает эксперт.
Сергей Кирьяков - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Кирьяков: давление клубов РПЛ на судей сделает их более ответственными

"Когда "Зенит" нашел мотивацию, усталость пропала"

Кирьяков уверен, что нестабильная игра петербургского "Зенита" в октябре была связана с недостатком мотивации после успехов прошлого сезона.
"Зенит" выиграл всё в России. Сейчас основным моментом стал вопрос мотивации. Такие успехи на внутренней арене приедаются. После таких побед тяжело показывать свой уровень. Когда петербуржцы нашли мотивацию в матче против "Лацио", не было видно, что они устали. При этом график оставался тем же - две игры в неделю. Во втором тайме с "Краснодаром" команда тоже преобразилась, сыграла на эмоциях. Никакого следа усталости не было. Все дело в настрое. Показательным был матч с "Лацио", когда у команды горели глаза", - сказал собеседник агентства.
Эксперт полагает, что у проблем "Локомотива" и "Краснодара", находящихся в середине таблицы, имеются разные причины.
"У "Локомотива" и "Краснодара" разные истории. На москвичах до сих пор сказываются отголоски скандала (с отставкой Юрия Семина), продажа одного из лидеров (Алексея Миранчука). Да и некоторые игроки не оправдывают себя - есть вопросы к Федору Смолову. Можно уже спрашивать и с тренерского штаба Марко Николича, это уже его команда. Перемены идут натужно, хотя по составу команда способна быть в пятерке", - считает Кирьяков.
"У "Краснодара" вызывают вопросы трансферная кампания и работа тренерского штаба. Чувствуется недостаток опыта - команда впервые столкнулась с настолько серьезным турниром как Лига чемпионов. Есть проблемы игрового плана. Сейчас мы не видим того "Краснодара", который был в прошлом, играл за счет коротких передач", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала