Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Европы по велоспорту на треке стартует в Болгарии - РИА Новости Спорт, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат Европы по велоспорту на треке стартует в Болгарии

© UEC, Roberto BettiniЧемпионат Европы по велоспорту на треке
Чемпионат Европы по велоспорту на треке
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Болгарский Пловдив впервые в истории примет чемпионат Европы по велоспорту на треке.
Турнир состоится 11-15 ноября и на нем будет разыграно 22 комплекта наград. Соревнования пройдут в командных гонках и командном спринте, в индивидуальных гонках, гите, гонках с выбыванием, мэдисоне, омниуме, гонках по очкам, скретче, спринте, кейрине.
Планируется, что все лидеры сборной России выступят на этих соревнованиях, включая призеров Олимпийских игр Дениса Дмитриева, Анастасию Войнову, Дарью Шмелеву. Полностью состав команды на эти соревнования выглядит следующим образом: Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Наталия Антонова, Екатерина Роговая, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексей Ткачев, Иван Гладышев, Александр Шарапов, Диана Климова, Тамара Дронова, Никита Берсенев, Лев Гонов, Александр Евтушенко, Сергей Ростовцев, Мария Новолодская.
В преддверии соревнований Федерация велоспорта Болгарии вошла в состав Международного союза велосипедистов (UCI). Сам UCI на этой неделе опубликовал статистику по успешно проведенным мероприятиям в период пандемии коронавируса. Европейский союз велосипедистов (UEC) в свою очередь может поставить себе в актив проведение чемпионатов Европы по шоссе, маунтинбайку, а теперь и по велоспорту на треке.
Александр Дубченко - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Дубченко вызван в сборную России для участия в ЧЕ по велотреку
Российские трековики вернулись к соревнованиям еще летом, когда состоялся ряд стартов, среди которых три Гран-при - в Туле, Москве, Санкт-Петербурге. Состав команды был сформирован по итогам чемпионата России, который также прошел в Санкт-Петербурге. Там был проведен отбор на турнир в Пловдиве, в том числе в женском спринте, который впервые в истории на национальном чемпионате участницы проехали в три круга. В этом же формате женский командный спринт пройдет и в Пловдиве.
"Для нас, в принципе, это изменение в правилах на пользу, но в Европе и у немок есть боеспособная команда в три человека", - сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.
Сборная Германии, как и команда Нидерландов, на этих соревнованиях не выступит из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. При этом в заявке достаточно сильных команд. В частности, на чемпионат Европы заявлена сборная Великобритании во главе с четырехкратной олимпийской чемпионкой Лаурой Кенни и сборная Италии с Летицией Патерностер в составе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала