Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: состав итогового турнира ATP очень ровный - РИА Новости Спорт, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон: состав итогового турнира ATP очень ровный

© ФотоВладимир Камельзон
Владимир Камельзон - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Впервые за последние годы состав участников итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) очень ровный по уровню мастерства спортсменов, победы добьется игрок с самой высокой мотивацией, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
В группе "Токио 1970" встретятся первая ракетка мира серб Новак Джокович, Даниил Медведев (Россия, 4), Александр Зверев (Германия, 7) и Диего Шварцман (Аргентина, 9). В квартете "Лондон 2020" сыграют Рафаэль Надаль (Испания, 2), Доминик Тим (Австрия, 3), Стефанос Циципас (Греция, 6) и Андрей Рублев (Россия, 8). Итоговый турнир АТР пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября.
«
"Еще никогда не было такой ровной восьмерки, как сегодня, - сказал по телефону Камельзон. - С одной стороны, играют такие ушлые ребята как Джокович и Надаль, которые прошли огни и воду. А с другой, в борьбу вступают молодые ребята, например, Медведев и другие. И по классу они сейчас находятся почти на одном уровне. А мотивация у молодежи очень высока. Терять им нечего и у них, пока Джокович и Надаль не ушли на заслуженный отдых, есть возможность приподнять планку своих побед. И победить может любой из восьмерки".
"Все решит мотивация, - добавил эксперт. - У кого она будет сильнее, у Джоковича и Надаля, которые будут защищать свои позиции, или у молодых ребят, которые могут им предложить игру на более высоких скоростях. Кстати, мне очень не хватает (швейцарца) Роджера Федерера, взявшего перерыв. Сегодня очень большая ценность заключается в том, что в строю по-прежнему находятся Джокович и Надаль. Чем дольше они будут в игре, тем острее будет борьба за утверждение на Олимпе. И это очень здорово".
Собеседник агентства подчеркнул, что соревнование также привлекательно и неординарностью манеры игры каждого из участников.
"Турнир будет очень интересным и надо подождать матчей первого тура, - добавил Камельзон. - Посмотрим, как они пройдут и тогда можно будет оценить, в какой форме находится каждый из теннисистов. И с какой мотивацией кто подошел к турниру. Финал ATP будет увлекательным и по той причине, что в восьмерке никто ни на кого не похож. В игре ребят нет штампов и в этом заключается театральность того, что мы вскоре увидим. И непонятно, как пойдет игра в каждом матче".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    0
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала