Рейтинг@Mail.ru
Беджанян: решения о завершении карьеры нет, тренируюсь и жду вердикт IWF - РИА Новости Спорт, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беджанян: решения о завершении карьеры нет, тренируюсь и жду вердикт IWF

Давид Беджанян  - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Решение о завершении спортивной карьеры не принято, тренировочный процесс продолжается в ожидании вердикта Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), заявил РИА Новости отстраненный IWF от участия в соревнованиях двукратный чемпион Европы и неоднократный призер чемпионатов мира Давид Беджанян.
Главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский в среду сообщил РИА Новости, что 32-летний Беджанян, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, завершает карьеру. В начале июня 2020 года на сайте IWF появилось сообщение о том, что Беджанян, Надежда Евстюхина и Олег Чен сдали положительные допинг-тесты, в пробах обнаружен метаболит дегидрохлорметилтестостерона - вещество из группы анаболических андрогенных стероидов. Как отмечала IWF, эти спортсмены с августа 2019 года временно отстранены по подозрению в другом нарушении антидопинговых правил.
«

"По логике вещей я являюсь единственным человеком, который первым может сообщить о таком решении, - сказал по телефону Беджанян. - Возможно, какая-то информация кем-то была неверно интерпретирована. Я такого не говорил, спортивную карьеру не завершаю. Несмотря на эту непростую ситуацию, на отстранение IWF со всеми вытекающими обстоятельствами. Я продолжаю тренироваться и сейчас нахожусь в хороших физических кондициях. И ожидаю вердикта Международной федерации тяжелой атлетики".

"Поэтому ни о каком завершении карьеры речь не идет, - подчеркнул собеседник агентства. - Я прекрасно понимаю, что всякое, конечно, бывает, связанное с человеческим фактором. Кто-то кого-то не понял, или связь неожиданно прервалась, или что-то было вырвано из контекста. Но спортивную карьеру я не завершал. Пока я, Олег Чен и Надежда Евстюхина находимся в статусе отстраненных спортсменов и ждем решения IWF".
Писаревский в пятницу рассказал агентству, что видит у спортсмена хорошие перспективы. "К сожалению, сложилось так, что я невольно получил не совсем верную информацию, - заявил по телефону специалист. - Я знаю, что Давид является ответственным и дисциплинированным спортсменом, который и сейчас, во время отстранения, самоотверженно тренируется. Он очень силен и может конкурировать с более молодыми атлетами. Я надеюсь, что когда завершится срок его дисквалификации, Давид снова вольется в нашу команду и еще не раз добьется серьезных успехов".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала