Рейтинг@Mail.ru
Четвертый этап будет самым длинным на "Дакаре"-2021 - РИА Новости Спорт, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый этап будет самым длинным на "Дакаре"-2021

© www.kamazmaster.ru | Перейти в медиабанкВыступление спортивной команды "КАМАЗ-мастер" на ралли-марафоне "Дакар"
Выступление спортивной команды КАМАЗ-мастер на ралли-марафоне Дакар
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Четвертый этап "Дакара"-2021 будет самым длинным на предстоящем ралли-марафоне, сообщается в микроблоге гонки в Twitter.
Презентация маршрута "Дакара"-2021 состоялась в среду. Ралли-марафон состоится с 3 по 15 января в Саудовской Аравии со стартом и финишем в Джидде. Общая протяженность дистанции составит 7646 километров, длина 12 спецучастков - 4767 км. В рамках четвертого этапа из Вади-аль-Давасира в Рияд участникам предстоит проехать 813 км (спецучасток - 337 км). Самый длинный спецучасток в 511 км будет на предпоследнем этапе.
«
"Часто говорят, что участие в "Дакаре" – это уже победа. И, безусловно, это ощущение победы воодушевит всех нас на старте 3 января в Джидде", - заявил спортивный директор ралли-марафона Давид Кастера.
На "Дакар"-2021 заявлены 321 экипаж: 129 мотоциклов и квадроциклов, 124 автомобиля и багги, 42 грузовика, а также 26 машин в категории "Классика Дакара" для техники, участвовавшей в ралли-рейдах до 2000 года. В ралли-марафоне примут участие 16 женщин.
Из представителей России на "Дакаре"-2021 выступят экипажи: Владимир Васильев/Дмитрий Цыро, Денис Кротов/Константин Жильцов, Виктор Хорошавцев/Антон Николаев (все - в зачете внедорожников), Андрея Каргинова (победитель "Дакара"-2020), Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева (все представляют "КАМАЗ-мастер" в категории грузовиков). Сергей Карякин и Антон Власюк выступят в зачете багги.
Погрузка техники большинства участников "Дакара"-2021 пройдет в Марселе 1-3 декабря, 30-31 декабря паром прибудет в Джидду. 2 января участники проедут 11-километровый пролог для определения стартовых позиций на первом этапе ралли-марафона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала