Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" и "Зенит" попрощались с надеждами на выход в плей-офф ЛЧ - РИА Новости Спорт, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Краснодар" и "Зенит" попрощались с надеждами на выход в плей-офф ЛЧ

© РИА Новости / Джузеппе Маффиа | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Зенит" Александр Ерохин, игроки ФК "Лацио" Патрисио Габбарон и Уэсли Худт (слева направо) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК "Лацио" (Италия, Рим) и ФК "Зенит" (Россия,Санкт-Петербург).
Игрок ФК Зенит Александр Ерохин, игроки ФК Лацио Патрисио Габбарон и Уэсли Худт (слева направо) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК Лацио (Италия, Рим) и ФК Зенит (Россия,Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Четвертый тур Лиги чемпионов снова завершился неудачей для большинства российских футбольных клубов. "Краснодар" и петербургский "Зенит" проиграли свои матчи и досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф, а вот московский "Локомотив" смог увезти ничью из Мадрида.

Минус "Краснодар"

Первым прекратил борьбу за плей-офф "Краснодар". В игре с испанской "Севильей" дебютант группового турнира пропустил быстрый гол, но после перерыва смог сравнять счет - автором первого домашнего мяча в групповой стадии Лиги чемпионов в истории клуба стал Вандерсон Масиэл. Для ничейного результата российской команде не хватило минуты - в компенсированное время гости забили второй гол и гарантировали себе участие в 1/8 финала, а "Краснодар" с одним очком остался в таблице третьим.
Несмотря на поражение, матч стал запоминающимся для вратаря "Краснодара" Евгения Городова. 34-летний футболист защищал ворота "быков" еще в первом матче в Российской премьер-лиге в 2011 году, а теперь, вернувшись в команду дублером Матвея Сафонова, провел дебютную игру в Лиге чемпионов.
"Второй гол похож на тот, что мы пропустили в матче против "Валенсии". Нельзя так авантюрно идти в атаку на 95-й минуте. За это мы и поплатились. Показалось, что наша задняя линия недостаточно агрессивно выдавливала соперника. Поэтому у "Севильи" было больше пространства. Да, она не всегда им успешно пользовалась. Однако испанцы создавали давление. Нам следовало переводить игру в центр поля или на половину соперника", – сказал журналистам главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак – Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Балахнин: "Краснодар" становится хуже по сравнению с прошлым сезоном

Минус "Зенит"

Чемпион России "Зенит" не смог набрать очки в гостевой игре с римским "Лацио". Команда Сергея Семака тоже быстро пропустила, а к 22-й минуте уступала уже два мяча. Гол Артема Дзюбы на некоторое время позволил российскому клубу поверить в то, что можно спасти матч, однако третий мяч хозяев установил грустный итог - 3:1. Теперь "сине-бело-голубые", которые с одним баллом располагаются на последнем месте в группе, могут побороться только за выход в 1/16 финала Лиги Европы.
Забитый мяч позволил 32-летнему Дзюбе побить рекорд экс-полузащитника московского "Спартака" Андрея Тихонова по количеству мячей, забитых российскими футболистами в основном раунде Лиги чемпионов. Теперь на счету игрока "Зенита" девять точных ударов.
"Мы пропустили быстрый гол после удара издали и позволили "Лацио" играть в привычной, контрактующей манере. Потом пропустили еще, но сразу смогли вернуться в игру — отыграли один мяч. Второй тайм начался с пенальти в наши ворота... В итоге - абсолютно заслуженная победа "Лацио". Нет, не считаю (провалом второй год без плей-офф). Это реалии. Учитывая состояние наших лидеров, которые почти не тренировались, достаточно сложно было рассчитывать на успех", – сказал Семак.
Футболисты Зенита радуются забитому голу Сердара Азмуна - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Воробьев: "Зенит" — флагман российского футбола, который терпит крушение

Борьба "Локомотива"

Наиболее успешно среди российских клубов в Лиге чемпионов выступает "Локомотив". И главной задачей для москвичей в матче с мадридским "Атлетико" было продолжить эту тенденцию. Победа выводила бы "красно-зеленых" на второе место в группе, а ничья оставляла хорошую возможность на евровесну.
На протяжении первого тайма гости практически не переходили центральную линию поля, но давление хозяев, которые временами подолгу гостили в штрафной Маринато Гилерме, так своих плодов и не принесло. Во втором тайме Коке удалось поразить ворота железнодорожников, но арбитр отменил гол, прибегнув к помощи VAR. В итоге достойная ничья - 0:0.
"Еще одна ничья между нами. Не могу быть счастлив одним очком, хотели три, но как получилось. Мы играли с командой, которая недавно обыграла "Барселону", это очень хорошая и качественная команда. Очень трудно против них играть, очень много энергии и дисциплины. Я доволен, как мы с этим справились. Важно играть каждый раз с такой концентрацией", - сказал главный тренер московской команды Марко Николич.
После четырех туров "Локомотив", "Краснодар" и "Зенит" смогли набрать пять очков на троих. Российские команды по-прежнему не знают побед в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Игрок ФК Атлетико Ренан Лоди и игрок ФК Локомотив Дмитрий Живоглядов (справа) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК Атлетико (Испания, Мадрид) ФК Локомотив (Россия, Москва). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
"Локомотив" вновь сыграл вничью с "Атлетико": видеообзор матча
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала