Рейтинг@Mail.ru
Бобровникова: кто потеряет меньше игроков, тот и "выстрелит" на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобровникова: кто потеряет меньше игроков, тот и "выстрелит" на ЧЕ

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Кто потеряет меньше игроков, тот и сыграет успешно на чемпионате Европы по гандболу, считает левая полусредняя клуба "Ростов-Дон" и сборной России, олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова.
Чемпионат Европы среди женских команд пройдет в Дании с 3 по 20 декабря. На предварительном этапе сборная России сыграет в датском Хернинге с командами Испании, Чехии и Швеции. В преддверии Евро российская сборная лишилась из-за травм трех игроков — Анны Сень, Елены Михайличенко и Анны Вяхиревой.
«
"Знаю, что в Испании сейчас тоже огромные потери. Моя подруга Александрина Барбоса повредила колено. В сборной Швеции выступает другая подруга из моего клуба – Анна Лагерквист. Эти команды мы знаем очень хорошо, они и будут нашими основными соперниками на первом этапе. Чехия, наверное, все-таки классом ниже. В целом чемпионат будет интересным. Кто подойдет к турниру в лучших кондициях, кто потеряет меньше игроков, тот и "выстрелит", - сказала Бобровникова РИА Новости.
Чемпионат Европы пройдет в специально организованном "пузыре". Всё время вне матчей сборные будут находиться в отеле, при этом контакты команд друг с другом в отеле будут исключены.
«
"После игры мы даже не сможем зайти в раздевалку, мы будем обязаны сразу покинуть зал и скорее отправиться обратно в гостиницу. Пока не представляю, как это будет. Недавно мы с "Ростов-Доном" играли в Дании с "Эсбьергом", и я не скажу, что в этой стране какой-то супермасочный режим сейчас. На том матче люди на трибунах были без масок, в городе тоже. Вот мы играли в Румынии недавно, и там нас попросили надеть маски даже на улице. В Дании такого нет. Поэтому я удивилась, что настолько строгий регламент будет на чемпионате Европы в Дании", - отметила Бобровникова.
Каждый матч чемпионата Европы смогут посетить до 500 человек. "Приятно, конечно, что хотя бы 500 человек смогут посетить каждый матч, это уже много в нынешнее время. Недавно мы играли в Германии без зрителей – совершенно не те ощущения, слышишь все крики девчонок, эхо. Ощущение словно ты на тренировке. Я люблю зрителей, когда на матчах есть болельщики", - сказала олимпийская чемпионка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала