Риккьярдо вышел на четвертое место в личном зачете пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.11.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Риккьярдо вышел на четвертое место в личном зачете пилотов "Формулы-1"

© REUTERS / BRYN LENNONГонщик "Рено" Дэниел Риккьярдо
Гонщик Рено Дэниел Риккьярдо - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Гонщик "Рено" Дэниел Риккьярдо вышел на 4-е место в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Бахрейна.
В гонке, прошедшей в воскресенье, Риккьярдо занял 7-е место. Австралиец сместил мексиканца Серхио Переса из "Рейсинг Пойнт" на 5-е место, а монегаска Шарля Леклера из "Феррари" – на 6-е. В тройке лидеров чемпионата изменений не произошло.
Положение в первой десятке зачета пилотов после 15 этапов чемпионата, который ранее досрочно выиграл Льюис Хэмилтон: 1. Хэмилтон, "Мерседес" (332 очка); 2. Вальттери Боттас, "Мерседес" (201); 3. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (189); 4. Риккьярдо (102); 5. Перес (100); 6. Леклер (98); 7. Ландо Норрис, "Макларен" (86); 8. Карлос Сайнс-младший, "Макларен" (85); 9. Александер Албон, "Ред Булл" (85); 10. Пьер Гасли, "Альфа Таури" (71).
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят – 14-й (26).
В Кубке Конструкторов, где ранее досрочную победу одержал "Мерседес", на третью строчку вышел "Макларен", потеснив "Рейсинг Пойнт": 1. "Мерседес" – 533 очка; 2. "Ред Булл" - 274; 3. "Макларен" - 171; 4. "Рейсинг Пойнт" – 154; 5. "Рено" - 144; 6. "Феррари" - 131; 7. "Альфа Таури" - 97; 8. "Альфа Ромео" - 8; 9. "Хаас" - 3; 10. "Уильямс" - 0.