Рейтинг@Mail.ru
Троевластие: "Зенит", ЦСКА и "Спартак" возглавили таблицу РПЛ - РИА Новости Спорт, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Троевластие: "Зенит", ЦСКА и "Спартак" возглавили таблицу РПЛ

Матч Спартак – Ротор - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" по итогам 16-го тура чемпионата России по футболу вышел на первое место в турнирной таблице с 32 очками, опередив по дополнительным показателям московские ЦСКА и "Спартак" соответственно.
"Красно-синие" завершили первый круг РПЛ на вершине таблицы, но в воскресенье проиграли в гостях казанскому "Рубину" (0:1). Действующий чемпион России в субботу в Туле сыграл вничью (0:0) с "Арсеналом", благодаря чему догнал армейцев по очкам. Позже в воскресенье с лидерами по количеству набранных балов сравнялся "Спартак", победивший на своем поле волгоградский "Ротор" со счетом 2:0.

Слуцкий притормозил ЦСКА

"Рубин", который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, в воскресенье не позволил армейцам уйти в отрыв. Единственный гол в игре забил Джордже Деспотович на 58-й минуте. Эта встреча, как и другие матчи тура, началась с минуты молчания в память о Диего Марадоне. Главный тренер московского клуба Виктор Ганчаренко после игры отметил, что ждет большего от своих нападающих.
«
"Многовато матчей, которые мы выигрываем за счет полузащиты. Нужно, чтобы включились в это нападающие. К сожалению, любой "стандарт" может развернуть игру, что сегодня произошло. Соперник сразу начинает глубоко обороняться. Мы не реализовали все моменты, которые были у нападающих, поэтому результат не очень хороший", - сказал Ганчаренко на пресс-конференции.
"Не могу сказать, что мы сегодня плохо играли в позиционной атаке. Предпосылок у нас достаточно в каждой игре. Не хватает последнего шага", - отметил главный тренер ЦСКА.
Джордже Деспотович (справа) - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Слуцкий: "Рубин" становится "деспотозависимой" командой
В матче первого круга ЦСКА также проиграл "Рубину" (1:2). Армейцы одержали лишь одну победу в пяти последних матчах во всех турнирах и прервали шестиматчевую беспроигрышную серию в РПЛ.

"Зенит" потерял очки в Туле

Команда Сергея Семака не смогла выиграть у "Арсенала" в Туле. Встреча ознаменовалась тем, что капитанская повязка была возвращена нападающему "сине-бело-голубых" Артему Дзюбе, который потерял ее после того, как в сети появилось видео интимного характера с его участием. В основном составе клуба с берегов Невы вышли российские защитники Дмитрий Чистяков и Данила Прохин, поскольку встречу пропускали украинец Ярослав Ракицкий и хорват Деян Ловрен. Гости создали несколько голевых моментов, но ни один реализовать не сумели.
После матча Семак отметил, что Прохин и Чистяков не очень уверенно сыграли в обороне. "Скорее всего, Прохин - безальтернативный кандидат на матч (Лиги чемпионов) с "Брюгге". Что касается сегодняшней игры, есть много вопросов (к Прохину и Чистякову). Понятно, что в таком сочетании вышли впервые, но не очень уверенно играли", - заявил Семак на пресс-конференции.
Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Червиченко: Семак несет ответственность за происходящее в "Зените"
"Рассматривали вариант обороны с Леоном Мусаевым на левом фланге, но это был бы мегаэкспериментальный состав. У нас ни один игрок не играл бы на своей позиции в линии обороны — вообще никогда. Пришлось сегодня сыграть Юрию (Жиркову), сколько смог", - отметил тренер.
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Парфенов подчеркнул, что его футболисты в матче с чемпионом действовали уверенно и мужественно. "Одно очко нам в копилку, ведь играли с чемпионом! Я поблагодарил ребят. Сказал, что сегодня была команда, единое целое - не только футболисты, но и администрация, весь штат клуба. У нас непростая ситуация, надо набирать очки. Очень хотелось сделать такой шаг сегодня, чтобы он стал отправной точкой. Ребята сыграли как мужики. Выстояли и имели хорошие моменты в атаке", - сказал он на пресс-конференции.
«
"Поле тяжелое, была игра на встречных курсах — атака на наши ворота, атака на ворота соперника. Надо больше доводить свои атаки до логического завершения. Если все рвется на предпоследней передаче — сразу идет ответ. Мы просили ребят управлять темпом. Не всегда нужно сразу обострять. Иногда можно сделать несколько промежуточных передач, чтобы атака завершилась логично", - отметил специалист.

Кокорин помог "Спартаку" победить

"Спартак" обыграл "Ротор" благодаря голу Александра Кокорина с пенальти на 15-й минуте и мячу Самуэля Жиго в компенсированное время матча. "Красно-белые", набрав три очка, догнали "Зенит" и ЦСКА в турнирной таблице, но по дополнительным показателям "Спартак" идет третьим.
Главный тренер московского клуба Доменико Тедеско сказал, что в матче с "Ротором" хозяевам не хватало травмированного форварда Александра Соболева, несмотря на победный счет. "Без Соболева было очень трудно, он сильный, забивной нападающий. Бывает, что его в игре не видно, но он забивает", - заявил он на пресс-конференции.
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Тедеско призвал с пониманием отнестись к игре Кокорина
"Не хватало последнего удара, последнего паса. Как следствие, соперник, проигрывая 0:1, после наших нереализованных моментов начинает верить в собственные силы. Мы атакуем, теряем мяч, они бегут в контратаку, мы получаем фолы. "Ротор" бился до конца, но победа за нами, чему я очень рад", - добавил Тедеско.

Разгром "Динамо"

"Ростов" разгромил московское "Динамо" со счетом 4:1 и вышел на 4-е место в турнирной таблице по итогам тура. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 4:1. У хозяев хет-трик оформил Дмитрий Полоз, реализовавший два пенальти (на 35-й и 71-й минуте) и еще один мяч забивший с игры (74), также отличился Хорен Байрамян (85). У динамовцев в компенсированное к матчу время 11-метровый реализовал Никола Моро. "Бело-голубые" потерпели первое поражение под руководством Сандро Шварца.
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону). - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Карпин: больше всего по итогам матча с "Динамо" порадовал счет
"К сожалению, не смогли сравнять счет, хотя была такая возможность, когда наш игрок выходил один на один. Впоследствии нашу игру сломали пенальти. Сам матч сложился не так, как мы хотели. Впереди у нас целая тренировочная неделя. Предстоит еще проанализировать прошедший матч. Мы подумаем и решим, кто начнет игру против "Арсенала", - сказал Шварц, которого цитирует сайт "Динамо".
Главный тренер ростовчан Валерий Карпин после игры заявил, что футболисты порадовали содержанием игры, но больше - итоговым счетом.
«
"Радует счет на табло, содержание игры. Наверное, больше счет. Не могу сказать, что все 90 минут играли хорошо и правильно, были моменты у соперника. "Динамо" — хорошая команда, были готовы физически, тактически, они меняли рисунок игры по ходу матча. Непростой соперник. Не ожидали такого результата. Первые минуты приходили в себя, почему-то не ожидали такой активной игры от "Динамо". В обороне, в принципе, проблем не было, но мяч не держался так, как хотелось бы", - отметил Карпин, чьи слова опубликованы на сайте "Ростова".

Очередное поражение "Краснодара"

Футболисты подмосковных "Химок" дома обыграли "Краснодар" со счетом 1:0. Победный гол забил форвард Мохамед Конате (66-я минута). После финального свистка главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев получил красную карточку. "Химки" одержали третью победу подряд и четвертую в последних пяти турах, "Краснодар" потерпел четвертое поражение в последних пяти турах.
Главный тренер ФК Краснодар Мурад Мусаев в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК Краснодар (Россия, Краснодар) и ФК Севилья (Испания, Севилья). - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Мусаев рассказал, за что был удален после матча с "Химками"
Мусаев после игры отметил, что "Краснодар" подвела реализация. "Большую часть игры мы владели преимуществом, но нас подвела реализация. Также мы плохо выходили из обороны в атаку и не могли создать себе моменты. Нам не хватило эмоций и агрессии на концовку матча. Для нас сейчас каждый матч важный", - сказал Мусаев на пресс-конференции.
В других матчах тура грозненский "Ахмат" дома поделил очки с московским "Локомотивом" (0:0), екатеринбургский "Урал" в родных стенах одолел "Сочи" (1:0), а "Уфа" разгромила "Тамбов" (4:0) и прервала 13-матчевую безвыигрышную серию в РПЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала