Рейтинг@Mail.ru
Глава команды "Хаас" сравнил Мазепина с Лаудой - РИА Новости Спорт, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Глава команды "Хаас" сравнил Мазепина с Лаудой

© Фото : страница в социальной сети Instagram Никиты МазепинаНикита Мазепин
Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Руководитель команды "Формулы-1" "Хаас" Гюнтер Штайнер ответил на критику в соцсетях из-за приглашения Никиты Мазепина, сравнив российского гонщика с трехкратным чемпионом мира австрийцем Ники Лаудой.
Во вторник было объявлено, что Мазепин подписал многолетний контракт с "Хаасом", действующий с сезона-2021. Отец гонщика - российский миллиардер Дмитрий Мазепин, совладелец "Уралкалия". В настоящее время в "Формуле-1" выступает несколько сыновей богатых отцов. В частности, канадец Лэнс Стролл выступает в команде "Рейсинг Пойнт", которой владеет его отец Лоуренс Стролл. В связи с этим пользователи социальных сетей скептически отнеслись к решению "Хааса".
«
"Многие гонщики попадают в "Формулу-1" благодаря финансовой поддержке. В "Формуле-1" есть очень хорошие гонщики, которых вначале привели спонсоры. Серхио Перес пришел как рента-драйвер, а сейчас он финиширует на подиуме, делает хорошую работу. Джордж Рассел для меня - один из лучших гонщиков, но без помощи Mercedes он бы никуда не попал. Когда я говорил с Ники Лаудой давным-давно, он сказал: "Я попал в "Формулу-1" благодаря банку, который меня спонсировал, поэтому я мог пойти и купить себе место в команде (в BRM)". И он стал трехкратным чемпионом мира", – сказал Штайнер, которого цитирует autosport.com.
Как отмечает портал, пока не подтверждены какие-то коммерческие договоренности между "Уралкалием" и "Хаасом", но ожидается, что на болидах команды появятся спонсорские логотипы компании.
В настоящее время Мазепин выступает в "Формуле-2" за команду Hitech Grand Prix. В сезоне-2020 он одержал две победы, четыре раза был на подиуме и занимает третье место в зачете пилотов. Россиянин в 2018 году стал вице-чемпионом GP3.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала