Рейтинг@Mail.ru
Косаченко оценила переход Мазепина в "Хаас" - РИА Новости Спорт, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Косаченко оценила переход Мазепина в "Хаас"

© Instagram Никиты МазепинаРоссийский гонщик Никита Мазепин
Российский гонщик Никита Мазепин
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Заключение многолетнего контракта с американской командой "Хаас" позволит 21-летнему российскому пилоту Никите Мазепину приобрести огромный опыт в элитной автомобильной серии "Формула-1", заявила РИА Новости бывший коммерческий директор "Катерхэма" и экс-менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко.
"Хаас" во вторник объявила о подписании многолетнего договора с Мазепиным, который начнет выступать за команду с 2021 года.
"Прежде всего, я поздравляю Никиту, всех, кто с ним работает, его семью и его менеджмент, - сказала по телефону Косаченко. - И сейчас я говорила бы с точки зрения такого шага не для "Хааса", а для Никиты. На мой взгляд, "Хаас" - это отличная команда для того, чтобы набраться опыта. Потому что мы помним, что в те хорошие добрые старые времена очень многие именитые спортсмены и будущие чемпионы начинали как раз в командах второго эшелона, а не с топовых. Это тот случай, когда команда может вокруг пилота выстроить правильную, нужную и подходящую ему обстановку".
Российский гонщик Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
"Хаас" подписал контракт с Никитой Мазепиным
«
"Поверьте, я как человек, который прошел путь начала карьеры пилота через топовую команду, прекрасно понимаю, что когда ты приходишь в коллектив, где все слаженно, то тебе говорят - вот машина, вот условия, работай, - отметила эксперт. - И если у тебя не получается, ты можешь быть абсолютно свободен. Мне кажется, что "Хаас" тот самый коллектив, в котором работа будет строиться вокруг молодых пилотов. Потому что команда, можно сказать, уже набралась жирку и нашла свое место в пелотоне. Но при этом это не команда высокого уровня, не команда-зазнайка, в которой все нацелено только на очки, только на результат, только на большие спонсорские деньги".
Собеседница агентства считает, что у Мазепина есть отличный шанс проявить свои лучшие качества. "Это правильное продолжение той классической гоночной карьеры, которую Никита строил, начиная с картинга, - подчеркнула Косаченко. - И для него, наверное, первой задачей будет адаптироваться. Да, он очень много времени проводит в паддоке "Формулы-1", вокруг "Формулы-1" и даже тестируя машины "Формулы-1". Но это несколько другое, когда ты уже призовой пилот".
"Вокруг тебя все уже по-другому строится и возрастает ответственность, - резюмировала собеседница. - На мой взгляд, Никита может прекрасно справиться со всем. И пара лет - это ровно то время, которое потребуется пилоту. Ведь к середине второго года уже станет понятно, какие особенности пилотирования есть у него. И для крупных команд, которые будут искать для себя спортсменов, будет вариантом обратить внимание на того, кто уже есть в пелотоне".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала