Стали известны все полуфиналисты чемпионата России по боксу - РИА Новости Спорт, 03.12.2020

Стали известны все полуфиналисты чемпионата России по боксу

Андрей Замковой - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Определились все полуфиналисты чемпионата России по боксу среди мужчин в Оренбурге.
Чемпион мира-2019 и бронзовый призер Олимпийский игр-2012 в весовой категории до 69 кг Андрей Замковой в 1/4 финала единогласным решением судей взял верх над Алексеем Деминым. Соперником Замкового по полуфиналу является Алиса Шарифов.
Действующий чемпион России Шахабас Махмудов в этом весе единогласным решением судей оказался сильнее Вячеслава Назарова. Махмудов в полуфинальном поединке сразится с Юрием Осиповым, который в четверг также единогласным решением судей победил Вадима Мусаева.
В 1/4 финала весовой категории до 57 кг Овик Оганнисян раздельным решением судей (3-2) победил серебряного призера прошлого чемпионата страны Бахтовара Назирова. Оганнисян в полуфинале встретится с Мухаммадом Шеховым. В другом бою за выход в финал поспорят Всеволод Шумков и Дмитрий Шиповский.
В весе до 49 кг Артыш Соян раздельным решением судей (3-2) сломил сопротивление Батора Сагалуева, а действующий чемпион страны Эдмонд Худоян единогласным решением судей победил Михаила Прокопьева. За выход в финал Соян поспорит с Володей Мнацаканяном, а Худоян – с Игорем Царегородцевым.
Действующий чемпион России в категории до 81 кг Имам Хатаев единогласным решением судей победил Ильяса Мутаева и в полуфинале встретится с победителем первенств мира и Европы среди юниоров Русланом Колесниковым. Вторую полуфинальную пару составят Шарабутдин Атаев и Андрей Косенков.
Ранее в среду стали известны полуфиналисты в весовых категориях до 60, 75 и 91 и свыше 91 кг.