"Зенит" проиграл "Брюгге" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 03.12.2020

"Зенит" проиграл "Брюгге" в матче Лиги чемпионов

© Belga News Agency | Перейти в медиабанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Брюгге" – "Зенит"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Брюгге – Зенит
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Петербургский "Зенит" потерпел крупное поражение от бельгийского "Брюгге" в матче футбольной Лиги чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф еврокубков в сезоне-2020/21.
Встреча пятого тура группы F, прошедшая в Брюгге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе бельгийцев голы забили Шарль де Кетеларе (33-я минута), Ханс Ванакен (58, с пенальти) и Ноа Ланг (73).
В параллельной встрече дортмундская "Боруссия" на своем поле сыграла вничью с римским "Лацио" (1:1). В составе немецкого клуба на 44-й минуте отличился Рафаэл Геррейру, у гостей пенальти на 67-й минуте реализовал Чиро Иммобиле.
"Зенит" в пяти матчах набрал лишь одно очко. Команда Сергея Семака завершит групповой этап Лиги чемпионов на последнем месте в группе.
"Боруссия" с десятью очками вышла в плей-офф, "Лацио" с девятью идет вторым, "Брюгге" с семью — третий. Восьмого декабря "Зенит" примет "Боруссию", "Брюгге" сыграет на выезде с "Лацио".